вверх
Сегодня: 16.04.24
7.png

Суд удовлетворил иск худколледжа Иркутска об освобождении мастерских на Халтурина

Иркутский областной арбитражный суд удовлетворил иск Иркутского художественного колледжа о выселении художников из мастерских в здании по адресу: улица Халтурина,1, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» художник и ювелир Павел Овсянников.

 

Согласно решению суда члены Союза художников и ремесленников Прибайкалья, которые работают в мастерских, обязаны освободить помещения общей площадью более 700 квадратных метров. Оперативный управляющий – колледж – законно сможет распорядиться площадью на своё усмотрение при согласовании проекта с минимущества региона.

 

Овсянников добавил, что свою поддержку художникам высказал депутат заксобрания Приангарья Андрей Лабыгин, он пообещал держать ситуацию на контроле и не допустить выселения мастеров без предоставления альтернативных помещений. Художники также намерены посетить мэрию Иркутска, чтобы рассказать о развитии конфликтной ситуации.

 

В ближайшие дни художники будут решать вопрос о том, будут или нет подавать апелляцию на судебное решение.

 

Мастерские на Халтурина находятся на территории усадьбы купца Файнберга с 1937 года. С конца 80-х мастера жили бок о бок с библиотекой имени Молчанова-Сибирского, а с 2012-го они делят здание с Иркутским художественным колледжем. С 2013-го по сегодняшний день художников по суду пытаются выселить из мастерских – директор колледжа хочет расширить площадь учебного заведения.

Air Jordan Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен