вверх
Сегодня: 20.04.24
10.png

Суд в Иркутске отпустил замглавы управления Роспотребнадзора по делу о суррогате

Кировский районный суд Иркутска отказал следствию в заключении под стражу замглавы управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаила Лужнова, в отношении которого возбуждено уголовное дело о халатности в связи с массовым отравлением суррогатным алкоголем. Ранее суд не смог избрать меру пресечения из-за госпитализации чиновника с сердечным приступом. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ТАСС.

 

"Суд отказал следствию в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения Михаилу Лужнову в виде ареста", — сказал собеседник агентства, не уточнив, будет ли следствие оспаривать решение суда.

 

Ранее суд не смог избрать меру пресечения Михаилу Лужнову в связи с его срочной госпитализацией. Тогда следствие заявляло, что готово вернуться к рассмотрению этого вопроса после выздоровления подозреваемого. Михаил Лужнов был одним из 22-х задержанных в Иркутске подозреваемых в массовом отравлении местных жителей концентратом "Боярышник".

 

Напомним, следователи продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту гибели людей после употребления спиртосодержащей настойки.

 

Поквартирные обходы проходят в Иркутске в связи с отравлением жителей спиртосодержащей жидкостью "Боярышник". На оперативном совещании, прошедшем в администрации города под председательством вице-мэра Ивана Носкова, дано поручение максимально информировать горожан об опасности отравления.

 

По информации министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко, по данным на 09.00 30 декабря всего пострадавших от отравления метиловым спиртом 123 человека, погибло 76 человек. В стационарах находится восемь человек. Были выписаны по улучшению здоровья 30 человек, девять человек отказались от госпитализации.

 

В пятницу, 30 декабря, губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял решение об отмене режима ЧС.

Nike Air Max 270 Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Комментарии  

#1 Оля Охотникова 04.01.2017 00:12
Ранее в Первомайском аппарат был, который выдавал "Боярышник" за 2 монеты по 10 руб. Сейчас в магазинах снова продают "Боярышник" ! Сегодня одна активная группа выявила. А ведь проблему эту можно решить.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф