вверх
Сегодня: 19.03.24
7.png

Супруга депутата Госдумы Андрея Чернышева заняла девятое место в списке самых обеспеченных жен российских политиков

Супруга депутата Госдумы от Иркутской области Андрея Чернышева вошла в ТОП-10 самых обеспеченных жен российских чиновников в 2016 году. Она задекларировала 123,5 миллиона рублей, сообщает журнал Форбс.

Таким образом, супруга парламентария заняла девятое место в рейтинге. К слову, об имени госпожи Чернышевой в СМИ ничего не известно. В открытом доступе нет и ее фотографий. В официальных данных о доходах она числится как «супруга Андрея Чернышева», Форбс также не располагает сведениями о ней, упоминая о женщине исключительно как о жене парламентария. Некоторые СМИ даже сделали специальный материал, в котором отмечают, что прессе о состоятельных женах политиков почти ничего не известно – даже то, как выглядят эти женщины, чьи доходы исчисляются миллионами. Среди этих дам «икс» – и супруга Андрея Чернышева.

К слову, супруги других депутатов от региона заработали существенно меньше. Жена Алексея Красноштанова задекларировала 1 миллион 562 тысячи рублей, жена Сергея Тена – 813 тысяч, жена Алексея Пономарева – 444 тысячи рублей. Нулевые доходы показали супруги Николая Николаева и Михаила Щапова.

Сам Андрей Чернышев заработал в 2016 году 39,8 миллиона рублей. Напомним, доход других депутатов Госдумы от Иркутской области несколько ниже. Сергей Тен получил в 2016 году 11 млн 146 тысяч 50,81 рублей. Недвижимости, а также транспортных средств в собственности депутата нет. В безвозмездном пользовании у него есть жилой дом, а также квартира, предоставленная в наём на срок полномочий депутата.

Михаил Щапов, который представляет КПРФ, указал, что в 2016 году он заработал 10 млн 593 тысяч 168,78 рублей. Он является собственником двух квартир, ещё одну квартиру имеет в безвозмездном пользовании. Владельцем транспортных средств не является.

Коммунист Алексей Пономарёв в декларации отразил доход в 4 млн 640 тысяч 508,82 рублей. У него в собственности есть квартира площадью 105,90 квадратных метра и машиноместо, а в безвозмездном пользовании – гараж. При этом транспортных средств у депутата нет.

Николай Николаев сообщил, что в 2016 году его доход составил 3 млн 660 тысяч 799,80 рублей. При этом в собственности депутата никаких объектов недвижимости нет, а вот в безвозмездном пользовании – земельный участок для индивидуального жилищного строительства, жилой дом и квартира. Ездит Николай Николаев на «Шевроле GMT 360 трейлблейзер iT».

Алексей Красноштанов задекларировал 2 млн 166 тысяч 839,91 рублей, земельный участок для дачного строительства, жилой дом и квартиру, «Мерседес-Бенц S 500 4Matic Maybach». В безвозмездном пользовании парламентария – земельный участок для размещения домов индивидуальной жилой застройки и жилой дом. Также ему на срок полномочий депутата предоставлена квартира площадью 82,90 квадратных метра.

Air Jordan 1 ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен