вверх
Сегодня: 19.03.24
12.png

Тариф в системе «Платон» вырос на 25%

Тариф в системе "Платон" для большегрузных автомобилей увеличился на 25%: с 1,53 до 1,9 рубля за км пути. По информации сайта госсистемы, такое решение правительство РФ приняло после обсуждения с грузоперевозчиками, которые указали на необходимость усиления контроля за нарушителями до полной отмены льготного тарифа. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

 

Изначально предполагалось, что цена вырастет вдвое, однако премьер-министр Дмитрий Медведев решил "растянуть и продлить" существующий льготный период, сообщает газета "Известия".

 

Напомним, с 27 марта дальнобойщики России проводят стачку против системы "Платон". В Иркутске с 31 марта действует стачечный лагерь, в котором стоят около 100 фур.

 

1 апреля водители провели митинг и автопробег. В акции участвовало пять автомобилей: два большегруза и три легковушки.

 

Между тем председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совфеда поручила проанализировать обоснованность системы "Платон". Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев обратился к председателю с соответствующей просьбой.

Boots Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент