вверх
Сегодня: 25.04.24
16.png

Три фото Иркутска и Байкала стали фаворитами конкурса National Geographic Россия

 

Три зимние фотографии Иркутска и Байкала стали фаворитами конкурса «Россия, которую вы еще не видели» (6+), который организован журналом «National Geographic Россия» (12+).

 

Это два снимка Михаила Тильпунова и один — Владимира Мельникова. Первый фотограф представил работу под названиями «Крещение» и «Иркутские контрасты». 

 

 

С помощью техники фокус-стеккинга  он запечатлел купель на Ангаре, где стоит ледяная фигурка на фоне желтой Луны. На другой работе показан старый деревянный домик на берегу реки, а за ним — иркутские новые высотки, которые горят яркими огнями.

 

В описании третьей фотографии — Владимира Мельникова — написано, что «Зимняя дорога на Байкал» — эта «Мекка»фототуристов, так как там есть и разноплановость, и пересечение горизонталей с вертикалями, и ритм сельских изгородей, и пасторальные сцены с пасущимися животными. 

 

 

«Сюда можно возвращаться снова и снова в поисках идеального времени для идеального света», — рассказал автор о снимке. Сделан же он был в деревне Хурай-Нур в Ольхонском районе Иркутской области.

 

Ранее фаворитом этого конкурса становилась еще «Лапландия в центре Иркутска» Андрея Белавина. Это единственное в городе садовое товарищество, которое находится на двух островах. Оно примечательно тем, что по расположению это почти центр Иркутска. 

 



Источник: https://baikal24.ru/text/20-01-2021/039/

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK