вверх
Сегодня: 24.04.24
5.png

Три района Иркутской области получат субсидии для покупки судов на воздушной подушке

В 2017 году три муниципальных образования Иркутской области — Катангский, Казачинско-Ленский и Киренский районы получат субсидии из регионального бюджета для покупки судов на воздушной подушке. Районы готовят необходимые документы для проведения аукционов.

Примерная стоимость катера-амфибии вместимостью десять человек составляет не менее 3,2 миллиона рублей. Субсидии предоставляются на условиях софинансирования: 70% от стоимости судна из областного бюджета и 30% — из местного. Иркутская область выделит почти семь миллионов рублей.

Мероприятие реализуется в рамках госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Иркутской области» на 2014 – 2020 годы. Она позволит повысить транспортную доступность для населения региона к организациям здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания, которые в основном расположены в районных центрах и городах области.

nike

Источник: irk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области