вверх
Сегодня: 29.03.24
8.png

Тротуарную плитку в центре Иркутска заменят асфальтобетонным покрытием

Работы по замене тротуарной плитки асфальтобетонным покрытием начались в центральной части Иркутска. Два дня назад дорожники приступили к ремонту тротуара на улице Ленина на участке от улиц Свердлова до улицы Горького в районе остановочного пункта "Художественный музей". Площадь ремонтируемого участка составляет более 2 тысяч кв. метров, подрядчики должны завершить все работы в течение двух недель. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Как сообщила заместитель мэра – глава Правобережного округа Юлия Гордина, в отдел обращений граждан часто поступают жалобы на некачественную плитку, при минусовых температурах воздуха она становится скользкой, дворникам сложно полностью очищать ее без повреждений. В итоге большую часть года ее состояние неудовлетворительное и небезопасное для пешеходов.

 

"На этом участке у нас расположен Геронтологический центр, сюда постоянно съезжаются пожилые люди со всего города. Возможны случаи падений и травм, а вы сами понимаете, какую опасность все это представляет в преклонном возрасте. Решение о замене плитки на асфальтобетонное покрытие принималось в результате общественных обсуждений в рамках программы "Комфортная городская среда", большинство активистов нашего округа выразили мнение, что безопасность здесь важнее эстетики", — отметила Юлия Гордина.

 

Работы по асфальтированию тротуара проводятся в ночное время, поскольку речь идет об участке с высокой проходимостью. По словам начальника цеха общестроительных работ МУП "Иркутскавтодор" Андрея Пономарева, площадь ремонтируемого участка составляет более 2 тысяч кв. метров, все работы планируется завершить в течение двух недель. Также этим летом заменят плитку асфальтом на улице Советской – это более 5 тысяч кв. метров, к работам приступят уже в июне.

 

"К сожалению, климатические условия нашего региона таковы, что после зимы плитка частично разрушается, особенно под воздействием неблагоприятных погодных условий. Есть участки, где она держится более-менее устойчиво – это тротуары с хорошей освещенностью в течение дня, где не застаивается вода и не образуется наледь. В таких местах мы будем оставлять плитку. Там же, где требуется более жесткое покрытие, мы будем класть асфальт повышенной прочности", — сказал Андрей Пономарев.

 

В ходе работ устраняются и те недочеты, на которые раньше при строительстве не обращали внимание. В частности, теперь все тротуары оборудуются съездами для маломобильных групп населения, а также тактильной плиткой для слабовидящих горожан.

adidas tubular invader blue suede Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ИНТЕРЕСНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ, ЕСТЬ ЧТО ОБСУЖДАТЬ, О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, МОЖНО ТАКЖЕ И СЛОВО БОЖИЕ ДО ЛЮДЕЙ ДОНЕСТИ."


Протоиерей Вячеслав Пушкарёв