вверх
Сегодня: 19.03.24
1.png

У заболевших воспитанников Иркутского кадетского корпуса нашли энтеровирус

У четырех из двадцати заболевших в Иркутском кадетском корпусе, а также одного контактного подростка выявлена РНК энтеровируса. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области, исследования продолжаются. Новых случаев заболевания не выявлено, 19 кадетов находятся на лечении в Иркутской областной инфекционной больнице, еще один - на амбулаторном лечении. Состояние детей удовлетворительное. Как сообщал «Альтаир», ЧП случилось на вторые сутки после линейки по случаю начала учебного года.

 

В рамках эпидемиологического расследования установлено, что у одного курсанта при заселении в кадетский корпус 31 августа проявились  клинические симптомы острой кишечной инфекции. Вечером того же дня родители забрали его домой. Курсант проживал в том же блоке кадетского  корпуса, где была зарегистрирована вспышка инфекции.

 

Энтеровирусная инфекция – это множественная группа острых инфекционных заболеваний, которые могут поражать детей и взрослых при заражении вирусами рода Enterovirus. Эти кишечные вирусы в последние годы стали вызывать массовые заболевания во всем мире (именно к этой группе относится и вирус Коксаки). Инфекция имеет инкубационный период длительностью 1–10 дней. Коварство возбудителей в том, что они могут вызывать различные формы клинических проявлений, от легкого недомогания до серьезного поражения центральной нервной системы.

تخفيضات Иркутские кулуары

Источник: http://altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области