вверх
Сегодня: 28.03.24
2.png

Учебно-боевой самолет Як-130 впервые будет представлен на авиасалоне в Дубае

Учебно-боевой самолет Як-130 впервые примет участие в авиасалоне «Dubai Airshow 2019». Выставка пройдет с 17 по 21 ноября в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты.

В ходе летной программы самолет под управлением летчика-испытателя Василия Севастьянова и штурмана-испытателя Михаила Кудряшова продемонстрирует свои высокие маневренные возможности. Первую тренировку в небе Дубая экипаж провел 14 ноября 2019 г.

 
Справка:

Учебно-боевой самолет нового поколения Як-130 разработан ОАО «ОКБ им. А.С. Яковлева» (входит в состав ПАО «Корпорация «Иркут») и серийно выпускается на Иркутском авиационном заводе.

Як-130 позволяет на самом современном уровне обучать пилотов боевых самолетов поколения «4+» и «5».

В 2016 г. летчики ОАО «ОКБ им. А.С.Яковлева» установили на самолете 9 мировых рекордов скороподъемности на различные высоты с полезной нагрузкой и без нее.

С февраля 2010 г. самолеты Як-130 успешно эксплуатируются в учебных центрах Воздушно-космических сил России. С 2011 г. самолеты поставляются на экспорт. В числе иностранных заказчиков самолета Беларусь, Бангладеш, Мьянма и Лаос.

 

Air Jordan

По сообщению департамента PR Корпорации «Иркут»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области