вверх
Сегодня: 19.03.24
2.png

Ученые установили: человек, комментирующий в интернете, теряет до 38% интеллектуального потенциала

Ученые из Санкт-Петербурга выявили необъяснимую зависимость между отправкой комментария в интернет и общей интеллектуальной активностью.

В институте имени Вольского, что в Санкт-Петербурге, пришли к шокирующему открытию. Как выяснилось в результате опытов, любой человек, вышедший в интернет и решивший оставить там комментарий, внезапно и серьезно глупеет. Как явствует из отчетов, испытуемый может потерять до 38% оперативных интеллектуальных способностей. Этим феноменом объясняется засилье неумных и шаблонных комментариев на разных сайтах, форумах и в социальных сетях. Даже достаточно интеллектуально развитый человек редко способен на интересный комментарий. Как правило, он скатывается до «среднеинтернетного» уровня и лишь провоцирует дальнейшее отупение и понижение уровня дискуссии. О причинах этого феномена в институте имени Вольского пока, к сожалению, ничего не сказали.

 

Best Cloth Face Masks for Coronavirus Protection, According to the CDC

Источник: yaplakal.com

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС