вверх
Сегодня: 19.03.24
13.png

Уничтоженный пожарами лес в Иркутском районе высадили заново

Более 500 человек высадили 60 тыс. саженцев сосны недалеко от поселка Никольск в Иркутском районе, где лес был уничтожен пожарами. Как 22 мая 2017 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области, в акции в честь всероссийского дня посадки леса, который прошел 19 мая, приняли участие иркутяне и жители Иркутского района, школьники и представители разных организаций, в том числе Восточно-Сибирской железной дороги, Пенсионного фонда России, министерства здравоохранения Иркутской области, Иркутского авиазавода и других. Всем участникам предоставили необходимый инвентарь, саженцы и распределили по территории. На площади в 15 га в общем высадили 60 тысяч саженцев.

 

«Так много людей отправили заявки на участие в акции, приехали в будний день, в не самую лучшую погоду – это не может не радовать. Здесь общими силами мы засадили 15 гектаров, но это только малая часть запланированной работы по воспроизводству леса. Всего в этом году лесовосстановление необходимо провести на площади 130 тысяч гектаров», – отметил министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда.

 

Посадочный материал для акции был выделен в Мегетском лесном питомнике. Подобные мероприятия прошли также в Нижнеилимском, Братском, Усть-Ордынском, Усольском, Шелеховском и других районах области. Всего 19 мая произведена посадка леса на площади 80,4 га, высажено 281 400 единиц сосны обыкновенной. В парках, скверах и аллеях высажено 3590 саженцев березы, рябины, калины, клена, ясеня и сирени. Кроме этого в рамках Всероссийского дня посадки леса от захламленности очищено 8,35 га земель лесного фонда и проведена 121 лекция для школьников и студентов.

jordan Release Dates Иркутские кулуары

Источник: http://baikal-info.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK