вверх
Сегодня: 25.04.24
3.png

Уничтоженный пожарами лес в Иркутском районе высадили заново

Более 500 человек высадили 60 тыс. саженцев сосны недалеко от поселка Никольск в Иркутском районе, где лес был уничтожен пожарами. Как 22 мая 2017 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области, в акции в честь всероссийского дня посадки леса, который прошел 19 мая, приняли участие иркутяне и жители Иркутского района, школьники и представители разных организаций, в том числе Восточно-Сибирской железной дороги, Пенсионного фонда России, министерства здравоохранения Иркутской области, Иркутского авиазавода и других. Всем участникам предоставили необходимый инвентарь, саженцы и распределили по территории. На площади в 15 га в общем высадили 60 тысяч саженцев.

 

«Так много людей отправили заявки на участие в акции, приехали в будний день, в не самую лучшую погоду – это не может не радовать. Здесь общими силами мы засадили 15 гектаров, но это только малая часть запланированной работы по воспроизводству леса. Всего в этом году лесовосстановление необходимо провести на площади 130 тысяч гектаров», – отметил министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда.

 

Посадочный материал для акции был выделен в Мегетском лесном питомнике. Подобные мероприятия прошли также в Нижнеилимском, Братском, Усть-Ордынском, Усольском, Шелеховском и других районах области. Всего 19 мая произведена посадка леса на площади 80,4 га, высажено 281 400 единиц сосны обыкновенной. В парках, скверах и аллеях высажено 3590 саженцев березы, рябины, калины, клена, ясеня и сирени. Кроме этого в рамках Всероссийского дня посадки леса от захламленности очищено 8,35 га земель лесного фонда и проведена 121 лекция для школьников и студентов.

jordan Release Dates Иркутские кулуары

Источник: http://baikal-info.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС