вверх
Сегодня: 19.03.24
10.png

Уроженец Приангарья, поэт Евтушенко, госпитализирован в США в тяжёлом состоянии

Уроженец Иркутской области, поэт Евгений Евтушенко, госпитализирован в США в тяжёлом состоянии, сообщило ТАСС со ссылкой на супругу поэта Марию Новикову.

 

«Евгений Александрович госпитализирован в тяжёлом состоянии, о подробностях говорить пока не могу. Могу только сказать, что это не плановое обследование», — приводит агентство её слова.

 

Как сообщил агентству друг поэта, почётный консул Белоруссии в Америке, руководитель фонда «Духовная дипломатия» Михаил Моргулис, несмотря на своё состояние Евтушенко продолжает работать над заключительными главами своей книги.

 

Евтушенко 84 года. Он родился на станции Зима Иркутской области. Cвоё первое стихотворение опубликовал в газете «Советский спорт». Его первая книга стихов «Разведчики грядущего» вышла в 1952 году, тогда же он стал самым молодым членом Союза писателей СССР. В 1963 году был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Автор более 150 книг.

FASHION NEWS Иркутские кулуары

Источник: https://ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я НЕ ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ "КУЛУАРОВ", НО КОГДА ЖУРНАЛ МНЕ ПОПАДАЕТСЯ В РУКИ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО ПРОСМАТРИВАЮ. КОНЕЧНО, ОТ КОРКИ ДО КОРКИ НЕ ЧИТАЮ, НО КАКИЕ-ТО СТАТЬИ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ

Мария Беликова, маркетолог