вверх
Сегодня: 19.03.24
1.png

Усиление ветра и мокрый снег ожидаются на территории Иркутской области

На территории Приангарья ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с,   мокрый снег, снег,  метели. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области со ссылкой на Иркутское управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

Погодные условия могут осложнить оперативную обстановку на автомагистралях, подчеркивают в ГУ МЧС. В целях безопасности при сильном гололёде или других опасных погодных явлениях спасатели рекомендуют частным лицам отказаться от поездок на дальние расстояния.


Во время неблагоприятных погодных явлений возрастает риск обрыва линий связи и электропередач, обрушения слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов. Кроме того, возникает вероятность мгновенного распространения огня на большие площади в случае пожога сухой растительности на приусадебных участках. 


Сотрудники МЧС напоминают, что травяные палы в ветреную погоду охватывают большие площади, и распространяются катастрофически быстро. При сильном ветре фронт огня перемещается со скоростью до 25-30 км/ч, что затрудняет их тушение. Практически все травяные палы происходят по вине человека, и единственным эффективным способом борьбы с палами является их предотвращение.


Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия  Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99.  

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в единую пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Nike Air Zoom Pegasus Иркутские кулуары

Источник: http://i38.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф