вверх
Сегодня: 19.03.24
14.png

В Ангарске возрождают городской зоопарк на историческом месте

На ремонт здания в парке им. 10-летия Ангарска под будущее размещение там зоопарка из бюджета города выделено 3,5 млн рублей. Об этом 3 октября 2017 года сообщили в администрации города. В этом здании и на прилегающей территории когда-то давно размещался зоопарк, сейчас решено его восстановить в рамках реконструкции парка, которая проходит по ряду федеральных программ. Предполагается, что в 2018 году, когда ремонт задания будет завершён, городские власти объявят аукцион для определения подрядчика, который откроет здесь зоопарк.

 

Сейчас в Ангарске есть два небольших зоопарка. Контактный зоопарк «Лапки» является частным. Ещё один существует с 1964 года при муниципальном дворце творчества детей и молодёжи. В этом зоопарке находятся более 60 видов диких и домашних животных, включая три вида, которые занесены в «Красную книгу Иркутской области». Ежегодно около 50 тыс.  посетителей приходят сюда, чтобы полюбоваться косулей, лисицами,  цаплями, коллекцией сов, обитателями террариума, экзотическими птицами – павлинами, и многими другими животными, сообщает Иркипедия.

2018 Cheap Air Jordan 1 Retro High OG Pine Green/Sail-Black To Buy Иркутские кулуары

Источник: http://baikal-info.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен