вверх
Сегодня: 28.03.24
10.png

В Байкальске создадут около 400 рабочих мест для ликвидации отходов БЦБК

В Байкальске с началом рекультивации отходов целлюлозно-бумажного комбината откроют проектный офис и примут на работу около 400 рабочих и специалистов инженерно-технических профессий. Об этом рассказал генеральный директор Росгеологии Роман Панов.

 

Напомним, оператором работ выступит дочернее предприятие холдинга Иркутскгеофизика. На субподряд планируется привлекать и другие региональные компании – профильные лаборатории, проектные организации и научные учреждения.

 

Также при работах будет использоваться железнодорожная и грузовая техника для перевозки более 1 млн тонн материалов. В Иркутске планируется закупать и передвижные мобильные комплексы для смешивания и укладки реагентов для одной из технологий, которые будут использоваться при рекультивации.

 

Напомним, процесс утилизации отходов Байкальского ЦБК рассчитан до 2021 года. Подготовительные работы на картах предприятия начались уже 18 ноября, основные полевые работы стартуют летом 2018 года. Роман Панов считает, что риска срыва этих сроков нет.

Air Jordan 1 High OG OSB DIAN Blue Chill White CD0463-401 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers Иркутские кулуары

Источник: http://i38.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK