вверх
Сегодня: 19.03.24
5.png

В Бурятии от почвенной засухи погибла четверть урожая. Ущерб составил 250 миллионов рублей

В Бурятии уже в 14 районах республики объявлен режим ЧС. Пока сельхозпроизводители борются за спасение урожая, чиновники подсчитали предварительные потери от почвенной засухи. Размах бедствия впечатляет. Больше других пострадали зерновые. Урожай погиб на 29 тысяч гектаров (почти 50% площаде, засеянных зерновыми). Корма погибли на площади 7,3 тысяч гектаров (почти 12% посевов), более-мене благополучной ситуация сложилось с картофелем - погибли 80 гектаров (0,5%).

Общий ущерб от засухи, по предварительным подсчетам, составляет около 250 миллионам рублей. При этом пока ещё нет данных о епотерях сельскохозяйственных предприятий Тарбагатаского и Кабанского районов.

 

Air Force 1 Sage Low

Источник: baikal24.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.


Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей