вверх
Сегодня: 20.04.24
2.png

В Думе создадут рабочую группу для подготовки клятвы гражданина России

В Госдуме создадут рабочую группу для подготовки текста клятвы или присяги, который будут произносить мигранты при получении российского гражданства, сообщил глава комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. 

 

По его словам, в рабочую группу войдут представители разных парламентских партий, возглавит ее лидер фракции «Единой России» Владимир Васильев. «Мы будем готовить клятву или присягу лаконичную, но понятную и четкую», — сказал Крашенинников.

 

Депутат также отметил, что из текста «должно быть понятно, что человек, вступая в гражданство, будет соблюдать Конституцию РФ». Предполагается, что клятву внесут в закон «о гражданстве».

 

Ранее во вторник российский президент Владимир Путин предложил обязать приносить присягу или клятву на верность тех, кто получает гражданство России. Спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал, что нижняя палата парламента изучит опыт других стран и представит свой вариант текста присяги.

 

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, в свою очередь, заметил, что процедура присяги может стать квалификационным признаком, который позволит в будущем судить о том, «солгал ли новообращенец», пообещав исполнять законы страны.

Trava Mista Cano Alto Иркутские кулуары

Источник: https://lenta.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области