вверх
Сегодня: 25.04.24
5.png

В Иркутск прилетел Фетисов

 

11 августа, спортсмен, заместитель председателя Госдумы по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов посетил Приангарье в рамках рабочей поездки. В планах у Фетисова – посетить населенные пункты на Байкале и оценить возможность возведения очистных сооружений вне природоохранных зон.

 

Председатель областного правительства Константин Зайцев во время встречи со знаменитым спортсменом подчеркнул, что главным вопросом для жителей региона был и есть вопрос защиты озера Байкал. Поскольку в законодательстве существуют нюансы, создающие проблемы для населения, закон об охране озера нужно доработать.

 

- Жители населенных пунктов, исторически расположенных в охранной зоне, должны иметь возможность улучшать свой быт, заниматься хозяйственной деятельностью, - сказал Константин Зайцев.

 

Также председатель правительства Иркутской области отметил, что в приоритете у региональных властей и развитие туризма. Для этого тоже необходимо развивать инфраструктуру, а значит, и урегулировать законодательство на федеральном уровне.

 

Вячеслав Фетисов подчеркнул необходимость учитывать мнение жителей при принятии любых решений.

 

- Закон об экотуризме - перспектива для регионов в создании новых рабочих мест, привлечении новых туристов в уникальные территории. Но нельзя приносить экологию в жертву, - подчеркнул Вячеслав Фетисов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Nike Air Max 270

Источник: https://baikal24.ru/text/11-08-2020/057/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.


Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей