вверх
Сегодня: 19.03.24
2.png

В Иркутске готовятся выйти на пикет против новой пенсионной реформы

Иркутское профобъединение планирует провести 25 июня в Иркутске пикет против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщает пресс-служба организации.

 

Соответствующее уведомление подано 19 июня в администрацию Иркутска. По информации профсоюзных организаций с мест, коллективные акции протеста готовятся и в других городах области.

 

С 20 июня профсоюзные организации Иркутской области начнут сбор подписей против повышения пенсионного возраста.

 

Напомним, на заседании Российской трехсторонней комиссии 16 июня профсоюзная сторона не поддержала законопроект о повышении пенсионного возраста. Профсоюзы считают такую меру не только антисоциальной, но и вредной для экономики.

 

По России уже прокатилась первая волна протестных действий против пенсионной реформы: акции прошли в Новосибирске, Рязани, Ухте. Российские профсоюзы намерены консолидировано выступить против законопроекта.

 

Между тем, напомним, в Иркутской области продолжительность жизни мужчин по данным на 2016 год в среднем составляет 67,5 лет (правительство РФ намерено повысить пенсионный возраст для мужчин – до 65 лет, для женщин – до 63). Однако, как рассчитывает региональный Минздрав, к тому времени, когда завершится переход на новый пенсионный возраст, продолжительность жизни населения Иркутской области вырастет до 71 года и более.

 

Таким образом, люди смогут дожить до пенсионного возраста и вкусить плоды пенсионной реформы. Правда, за счет чего предполагается увеличить продолжительность жизни, представитель Минздрава не уточнил, подтвердив, впрочем, что ряд показателей по летальным заболеваниям остается неутешительным. Речь идет, в частности, об онкологии.

 

КООРДИНАТЫ:

 

Пикет будет проходить в сквере имени Кирова, ориентировочно в 12.00.

 

one stop adidas tutorial youtube free music 350 V2 "Fade" Release Details

Источник: i38.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТЯЖЕЛОВАТЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ. МНОГО О ПОЛИТИКЕ ПИШЕТЕ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Марина Попова, преподаватель русского языка и литературы