вверх
Сегодня: 19.03.24
11.png

В Иркутске грядут новые требования к киоскам и "наружке"

В Иркутске до 1 октября 2017 года намерены пересмотреть стандарты и требования для размещения наружной рекламы и нестационарных торговых объектов. Об этом со ссылкой на мэра областного центра Дмитрия Бердникова сообщает пресс-служба администрации города.

Градоначальник заявил об этом в ходе видеоконференции с полпредом президента РФ в СФО Сергеем Меняйло. По словам Дмитрия Бердникова, к октябрю в Иркутске проведут инвентаризацию и паспортизацию общественных и дворовых территорий. Это позволит оценить текущее состояние объектов недвижимости и общественных пространств, сформировать план работ по приведению их в порядок. В том числе речь идёт о размещении наружной рекламы, замене рекламных конструкций, ликвидации нестационарных торговых объектов, которые портят облик города, отмечают в администрации Иркутска.

– Стандарты будут учитывать особенности и сложившийся облик территорий города. Они станут своего рода образцами, правилами и требованиями, которыми будут руководствоваться органы власти на местах, представители бизнеса и общественности. Кроме этого, необходимо усилить административную ответственность за нарушение правил благоустройства, – цитирует Дмитрия Бердникова пресс-служба администрации.

Мэр Иркутска также отметил, что уже разработаны новые правила благоустройства, они размещены на официальном сайте администрации города. До 1 октября  правила будут утверждены после проведения публичных слушаний.

Полпред, в свою очередь, заявил, что несанкционированные конструкции портят внешний вид города, не пополняют муниципальный бюджет, кроме того, подвергают угрозе жизнь и имущество граждан. Органам местного самоуправления следует совместно с правоохранительными органами привести эту сферу в соответствие с законодательством, считает Сергей Меняйло.

AIR MAX PLUS

Источник: irktorgnews.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Слушайте, то, что вы несете, это полная ахинея! Так нельзя! Создается ощущение, что вы против всего, что составляет естественный порядок вещей. Вам доставляет удовольствие издеваться над людьми. Вы анархисты и даже террористы!

 

Ольга Сырцова, госслужащая