вверх
Сегодня: 19.03.24
1.png

В Иркутске может появиться свой балет

Государственный театр «Русский балет» выступил 28 сентября в Иркутске, коллектив прибыл в столицу Восточной Сибири по приглашению губернатора Сергея Левченко. Как сообщает пресс-служба правительства Прибайкалья, билеты на представленный в академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова спектакль «Лебединое озеро» не продавали – пригласительные получили многодетные семьи, а также почетные жители Иркутской области из разных муниципальных образований региона. 

 

- Я побывал на выступлении «Русского балета» в Москве около года назад и сразу понял, что может стать подарком жителям в дни 80-летия Иркутской области. В Иркутске очень развита культура, есть театры, одни из лучших в России, но своего балета нет. Мы постараемся создать такой коллектив, - процитированы в сообщении слова главы Прибайкалья. 

Boots Иркутские кулуары

Источник: http://altairk.ru

Комментарии  

#1 38 01.10.2017 10:34
Даешь оперу! Там и балет должон быть.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга