вверх
Сегодня: 20.04.24
2.png

В Иркутске пассажиры собирают подписи к мэру Д. Бердникову о прекращении рейдерского захвата 30-ки

Пассажиры, следующие автобусами маршрута № 30 «Ц.Рынок-Ново-Ленино (больница № 8)», начали сбор подписей под обращением к мэру города Иркутска Дмитрию Бердникову.  В тексте обращения иркутяне просят не ломать сложившуюся годами транспортную систему, которая вновь формируется без учёта их потребностей. 

 

«Мы, жители города Иркутска, проживающие в микрорайоне Ново-Ленино, с ужасом наблюдаем за тем, как Вы рушите сложившуюся годами транспортную систему. 


Из-за Вашей безучастности наш отдаленный микрорайон  может оказаться изолированным, оторванным от центра  города. Уже сегодня на самом массовом 30-м маршруте количество автобусов существенно сократилось. На морозе и ветре мы – родители с детьми, школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды – уже ждем автобус в 3 раза дольше. Еще 2 месяца назад все было по-другому. 


Проводя  конкурсы на определение перевозчиков для обслуживания городских маршрутов, Вы не учитываете  наши интересы. Победителем в Вашем  конкурсе стал перевозчик – МУП «ИркутскАвтоТранс», который не может обеспечить нам, жителям Ново-Ленино, безопасную и отлаженную работу транспорта. 


Просим Вас вернуть бесперебойную работу автобусов в нашем микрорайоне!   


Мэр Бердников, прекрати рейдерский захват 30-го маршрута!», - сообщается в обращении. 
По информации газеты «Байкальская Сибирь», иркутяне охотно подписывают обращение и в ближайшее время подписи будут переданы в мэрию Иркутска. 

 

 


 


 

С 1-го февраля, начиная с восьми утра, чиновники мэрии, сотрудники УГАДН и ДПС и ППС проводят рейды на маршруте регулярных перевозок № 30 «Ц.Рынок-Ново-Ленино (больница № 8)». 
В вечерний и утренний «час пик» проверяющие останавливают автобусы одного перевозчика – ООО «Пантера» – и пересаживают пассажиров в муниципальный транспорт для дальнейшего движения по маршруту. 
По сообщению руководителя транспортного предприятия Елены Давыдовой, вчера были составлены несколько протоколов и выписаны штрафы на водителей за езду без маршрутных карт. Кроме этого, составлены протоколы на перевозчика ИП Ошурков об отсутствии экипировки. 


«Вчера нашим автобусам препятствовали выходу на линию и разрешали ездить, только когда появлялось «окно», другими словами, автобусов ИП Ошурков и МУП «Иркутскавтотранс» не было. Наших водителей провоцировали на конфликты, рядом стояли ППС, ожидавшие, что если будут драки, будут привлекать к ответственности.


Сегодня высадкой пассажиров из автобусов «Пантеры», следующих из центра города, руководил лично начальник Управления транспорта Евгений Владимирский. Он извинялся перед пассажирами и приглашал пересесть в муниципальные автобусы. 


Сегодня нам выписывают штрафы за газовое оборудование, а водителям ИП Ошурков, которые работают с МУПом, только предупреждения», – рассказала «Байкальской Сибири» Елена Давыдова.
Газета уже сообщала, что на данном маршруте в 2016 году был проведён конкурс, который выиграл МУП «Иркутскавтотранс» (до этого не обслуживавший маршрут), два других участника – ИП Ошурков и  ООО «Пантера» – проиграли.  ООО «Пантера» обратилась в суд. 

Ανδρικά Nike Иркутские кулуары

Источник: http://bg-irkutsk.livejournal.com

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НРАВИТСЯ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» ОТСУТСТВИЕМ НАЗИДАТЕЛЬНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО СФОРМИРОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, И ЕЩЁ УМЕНИЕМ НЕОЖИДАННЫМ ОБРАЗОМ ОСВЕЩАТЬ ПРИВЫЧНОЕ

Татьяна Медведева, медиатор