вверх
Сегодня: 23.04.24
5.png

В Иркутске планируют утеплить остановки общественного транспорта

В Иркутске намерены модернизировать павильоны для ожидания общественного транспорта. Их утеплят с помощью новых технологий. Об этом 18 октября на пресс-конференции рассказал главный архитектор Иркутска Сергей Александров.

– Все мы были студентами, часто мёрзли на остановках, я и сейчас езжу иногда на автобусах. Холодно у нас зимой, потому мы запустили пилотный проект по модернизации остановок общественного транспорта. Такой пункт уже установлен на улице Жуковского, например. В будущем внешний вид павильонов будет более технологичным. Например, электронные билеты будут продаваться без участия кассира и так далее, – сказал Сергей Александров.

Проект реализуют с помощью инвестора. Чтобы пространство внутри остановок стало теплее, павильоны сделают глубже, применят новое остекление. По словам главного архитектора Иркутска, летом, благодаря этому, внутри павильонов будет не жарко, а зимой комфортный температурный режим будет создаваться за счёт «тепличного» эффекта.

Кроме того, администрация Иркутска уже направила депутатам на согласование проект документа, который будет регламентировать внешний вид остановок. Все павильоны планируется привести к единому стилю.

Sneakers

ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ В СОСТОЯНИИ ДОБЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТАМ, ГДЕ ДРУГИЕ ДАЖЕ НЕ ИЩУТ


Сергей Вагаев, основатель проекта «100 друзей»