вверх
Сегодня: 29.03.24
8.png

В Иркутске прошла первая общегородская «Битва хоров»

Общегородской конкурс «Битва хоров» впервые состоялся в Иркутске по инициативе депутата Думы Юрия Коренева. В нем приняли участие 12 хоровых коллективов, которые боролись за награду в двух номинациях. Каждый ансамбль подготовил две композиции, одна из которых была об Иркутске, а вторую по условиям конкурса исполнили a capella (без музыкального сопровождения).

Участников и гостей музыкального вечера приветствовали заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман и заместитель председателя Думы Иркутска Александр Ханхалаев. Они выразили конкурсантам признательность за участие в развитии культуры в областном центре и пожелали им успехов в творчестве.
По словам Юрия Коренева, призовой фонд для победителей формировался при участии депутатов городского парламента, а также двух городских организаций, пожелавших поддержать мероприятие.

- Ранее «Битва хоров» проводилась только в округах, теперь мы собрали крупные любительские музыкальные коллективы всего города – в составе каждого хора не менее 15 человек. Это уравняло шансы на победу, так как в предыдущих конкурсах у больших хоров были преимущества перед маленькими. В жюри на этот раз пригласили профессионалов - преподавателей учреждений дополнительного образования. Убежден, что в дальнейшем наши хоры смогут участвовать в соревнованиях областного и федерального масштаба, - отметил депутат.

По итогам конкурса первое место завоевал народный хор «Сибиряне». Второе место досталось народному хору имени Владимира Шульги,третье место присудили народному хору «Сибирячка». Начальник управления культуры Виталий Барышников вручил всем участникам Благодарственные письма. Финалистам вручили грамоты за победу и сертификаты номиналом 5, 10 и 15 тысяч рублей на развитие материально-технической базы хора.

 

jordans 11s cheap size 4.5

Источник: baikal24.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен