вверх
Сегодня: 25.04.24
3.png

В Иркутской области назначен новый министр ЖКХ: в правительство вернулся Артур Сулейменов

В Иркутской области указом губернатора региона с 30 декабря 2016 года министром жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья назначен Артур Сулейменов. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Артур Сулейменов сменил на посту Андрея Капитонова, который занимал кресло министра с декабря 2015 года. Контракт с Андреем Капитоновым был не продлён. К чиновнику из-за ситуации со срывом отопительного сезона в Вихоревке возникло множество претензий, в том числе со стороны профильного федерального министерства.

В свою очередь, Артур Сулейменов ранее уже являлся членом правительства Иркутской области. С 2013 по 2014 год он был министром транспорта региона. После ликвидации ведомства ушёл в отставку.

СПРАВКА:

Артур Сулейменов родился в 1956 году в Душанбе. В 1994 году окончил Международный педагогический университет в Магадане по специальности «русский язык и литература», в 2002 – Дальневосточную академию государственной службы в Хабаровске по специальности «государственное и муниципальное управление», в 2004 – Академию гражданской авиации в Санкт-Петербурге по специальности «организация перевозок и управление на воздушном транспорте».


В 1981-1982 годах работал бортпроводником в Магаданском объединенном авиаотряде гражданской авиации. С 1982 по 1998 год занимал различные, в том числе руководящие должности на предприятии «Аэропорт Магадан».
С июля 1998 по январь 2001 – заместитель руководителя межрегионального территориального органа Северо-Восточного межрегионального территориального управления Федеральной службы воздушного транспорта России. В 2001-2004 годах – заместитель руководителя – начальник отдела лицензирования и регулирования перевозок, работ и услуг Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Минтранса РФ.

С 2005 по 2008 работал заместителем руководителя Дальневосточного окружного управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. В 2008-2011 годах – заместитель руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта.
С ноября 2011 года занимал должности руководителя Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, затем первого заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Nike ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ В СОСТОЯНИИ ДОБЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТАМ, ГДЕ ДРУГИЕ ДАЖЕ НЕ ИЩУТ


Сергей Вагаев, основатель проекта «100 друзей»