вверх
Сегодня: 18.04.24
8.png

В Иркутской области в 2017 году изъято свыше 4,5 тысячи незарегистрированных сим-карт

В Иркутской области в 2017 году полицейские изъяли свыше 4,5 тысяч незарегистрированных сим-карт.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, сотрудники полиции во взаимодействии с представителями Роскомнадзора по Иркутской области проводят рейды по выявлению фактов продаж незарегистрированных сим-карт. Это делается с целью недопущения использования сим-карт для совершения противозаконных действий.

В прошлом году на территории Приангарья в ходе проверок мест их продаж выявлено свыше 70 административных правонарушений при реализации SIM-карт без заключения договоров об оказании услуг радиотелефонной связи с гражданином. На нарушителей составлены административные протоколы по статье 13.29 КоАП РФ – заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом – и по статье 13.30 КоАП РФ – невыполнение предусмотренных законом требований лицом, действующим от имени оператора связи, или несоблюдение оператором связи установленного порядка идентификации абонентов.

Материалы направлены в Роскомнадзор для принятия правового решения. В ходе этих рейдов изъято около 4,5 тысяч сим-карт.

Для того, чтобы пресечь использование анонимных симок в противоправных целях профилактические мероприятия по их изъятию будут продолжаться. Уже в текущем году сотрудники полиции выявили два правонарушения, изъяли почти 90 карт.

Nike Air Force 1 07 Khaki Dark Green Medium Olive /Black-Starfish

ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС