вверх
Сегодня: 19.03.24
2.png

В ИРНИТУ в феврале 2018 года начнет работу военная кафедра

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании военной кафедры в Иркутском научном исследовательском техническом университете. Как сообщает пресс-служба вуза, кафедра начнет работу в феврале 2018 года. Сейчас проводится конкурсный отбор среди студентов второго курса инженерно-технических специальностей.

 

108 человек будут обучаться по трем специальностям: механик самолетов с реактивными (турбовентиляторными), турбореактивными и турбовинтовыми двигателями; механик радиосвязного оборудования самолетов и вертолетов; электрик светотехнического оборудования аэродромов. Студенты будут учиться военному делу один день в неделю, по субботам, в течение полутора лет. Завершится обучение учебными сборами на базе воинских частей. Выпускники военной кафедры получат воинские звания сержант и солдат запаса.

 

В июне 2016 года депутаты Законодательного собрания Иркутской области единогласно поддержали обращение университета к федеральному правительству о создании военной кафедры для подготовки резервистов для Российской армии.

Nike Иркутские кулуары

Источник: http://altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент