вверх
Сегодня: 19.03.24
13.png

В марте на продовольственном рынке Иркутской области зафиксирована дефляция

В марте 2017 года на продовольственном рынке Иркутской области зафиксирована дефляция. Цены на продукты по сравнению с предыдущим месяцем снизились в среднем на 0,2%. Об этом сообщил руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона Сергей Петров.

– Из социально значимых продовольственных товаров первой необходимости в прошлом месяце отмечено снижение цен на пшено, крупу гречневую, масло подсолнечное, кур охлажденных и мороженых, рыбу мороженую, сахар, рис, соль, муку, – отметил Сергей Петров.

С начала текущего года цены на продовольственные товары в регионе выросли в среднем на 0,3%, что ниже, чем в прошлом году (рост на 2,3%). В то же время зафиксирована дефляция на розничном рынке продовольствия без учета роста цен на алкогольные напитки в среднем на 0,1%.

Кроме того, в Приангарье проводится работа по предоставлению сельхозтоваропроизводителям достаточного количества мест для реализации собственной продукции на розничных рынках и развития ярмарочной торговли. По данным муниципалитетов с начала года в области проведено 500 ярмарок.

Jordan Ανδρικά • Summer SALE έως -50%

По сообщению пресс-службы Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Для меня «Иркутские кулуары» не такие уж иркутские. Некоторые статьи журнала посвящены вопросам, которые подчас трудно отнести к городской или, скажем, областной тематике. Однако это позволяет расширять сознание. И, если в других изданиях я какие-то статьи могу просто пролистнуть, в вашем журнале я читаю всё от конца до начала. 

Елизавета Осипова, кандидат технических наук, преподаватель.