вверх
Сегодня: 19.03.24
13.png

В поселке Горячий Ключ построено два этажа здания новой школы

В поселке Горячий Ключ Иркутского района продолжается строительство новой школы на 154 места, строители завершают возведение монолитного железобетонного каркаса здания.

Как сообщает пресс-служба администрации района, строительную площадку с проверкой посетили мэр Иркутского района Леонид Фролов, председатель правительства Приангарья Руслан Болотов и депутат областного парламента Антон Красноштанов.

По словам Леонида Фролова, подрядчик – ООО «СПМК-7» – проводит все работы в соответствии с графиком.

– Главное, что должны успеть строители – провести большую часть работ до наступления зимы, чтобы возведение школы шло непрерывно, – отметил мэр.

Уже построены два этажа здания, продолжаются работы по строительству третьего этажа одного из блоков. В ближайшее время подрядчик приступит к проведению теплосети, сетей водопровода и канализования. Кроме того, запланировано начало облицовки наружных стен.

СПРАВКА:

Бывшее здание Горячеключевской школы состояло из двух деревянных одноэтажных блоков, возведенных в 1964 году. В 2013 году один из блоков был признан аварийным, а проведение капитального ремонта здания образовательной организации нецелесообразным.

В августе 2017 года был заключен контракт на строительство нового здания школы. Оно будет состоять из двух блоков высотой в два и три этажа соответственно. В здании общей площадью 5434 квадратных метра предусмотрены актовый зал на 95 мест, спортзал, столовая, медицинский блок, лифты. На пришкольной территории подрядчик возведет игровую площадку, футбольное поле и беговые дорожки.

Общий объем финансирования строительства и оснащения образовательной организации – 261,7 млн рублей, в том числе около 250 млн рублей направлено из бюджета Иркутской области, более 10 млн рублей – из бюджета муниципального образования.

Открытие школы запланировано на 1 сентября 2018 года.

nike air believe force low white with writing

ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер