вверх
Сегодня: 20.04.24
12.png

В поселке Горячий Ключ построено два этажа здания новой школы

В поселке Горячий Ключ Иркутского района продолжается строительство новой школы на 154 места, строители завершают возведение монолитного железобетонного каркаса здания.

Как сообщает пресс-служба администрации района, строительную площадку с проверкой посетили мэр Иркутского района Леонид Фролов, председатель правительства Приангарья Руслан Болотов и депутат областного парламента Антон Красноштанов.

По словам Леонида Фролова, подрядчик – ООО «СПМК-7» – проводит все работы в соответствии с графиком.

– Главное, что должны успеть строители – провести большую часть работ до наступления зимы, чтобы возведение школы шло непрерывно, – отметил мэр.

Уже построены два этажа здания, продолжаются работы по строительству третьего этажа одного из блоков. В ближайшее время подрядчик приступит к проведению теплосети, сетей водопровода и канализования. Кроме того, запланировано начало облицовки наружных стен.

СПРАВКА:

Бывшее здание Горячеключевской школы состояло из двух деревянных одноэтажных блоков, возведенных в 1964 году. В 2013 году один из блоков был признан аварийным, а проведение капитального ремонта здания образовательной организации нецелесообразным.

В августе 2017 года был заключен контракт на строительство нового здания школы. Оно будет состоять из двух блоков высотой в два и три этажа соответственно. В здании общей площадью 5434 квадратных метра предусмотрены актовый зал на 95 мест, спортзал, столовая, медицинский блок, лифты. На пришкольной территории подрядчик возведет игровую площадку, футбольное поле и беговые дорожки.

Общий объем финансирования строительства и оснащения образовательной организации – 261,7 млн рублей, в том числе около 250 млн рублей направлено из бюджета Иркутской области, более 10 млн рублей – из бюджета муниципального образования.

Открытие школы запланировано на 1 сентября 2018 года.

nike air believe force low white with writing

ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK