вверх
Сегодня: 19.03.24
7.png

В Швейцарии открылась выставка «От Сен-Готарда до Байкала»

В швейцарском городе Тичино открылась выставка «От Сен-Готарда до Байкала», посвященная бывшему иркутскому губернатору, участнику перехода Суворова через Альпы Ивану Цейдлеру. В экспозиции представлены работы русско-швейцарского художника Алекса Долля из серии "По стопам Александра Суворова в Швейцарии и сибирского художника Вячеслава Шичкова, созданные в 70-х годах в Иркутске. Кроме того, современные работы фотографов и коллекция старинных фотографий Байкала и Иркутска из частной коллекции председателя Ленинградского областного отделения Русского географического общества Григория Дваса. Выставку посетили представители посольства России в Швейцарии.

 

Фото с twitter.com

 

Поход русской армии под руководством генерала Александра Суворова в 1799 году отмечается в Швейцарии ежегодно. В войсках Суворова было много знаменитых деятелей российской истории, в том числе будущий губернатор Иркутска Иван Борисович Цейдлер. Выставка продлится до 30 сентября.

 

Фото с twitter.com

Asics Onitsuka Tiger Иркутские кулуары

Источник: https://www.irk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен