вверх
Сегодня: 19.03.24
4.png

В Улан-Удэ ждут закрытия железнодорожного вуза и перевода студентов в Иркутск

Являющийся филиалом Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) Улан-Удэнский институт железнодорожного транспорта на грани закрытия, сообщил «Восток-Телеинформ» со ссылкой на известного в Бурятии экономиста, преподавателя высшей школы и бизнес-аналитика Андрея Ринчино. Последний отметил, что в вузе полностью прекращен набор студентов на программы высшего образования, все они закрыты, кроме направления «Локомотивы». Произошло массовое сокращение учебной нагрузки преподавателей, состоялся переход большей части студентов в Иркутск. Глава республики Алексей Цыденов ранее заявлял о договоренности сохранить вуз, несмотря на первоначальные планы реорганизации, и, в целом, высказывал намерение «отбиваться» от всевозможных невыгодных для региона подобных перемен, «чтобы не повторилась ситуация с переводом филиала Росимущества из Улан-Удэ в Иркутск».

– В настоящее время институт находится в подвешенном состоянии. Уже более года коллектив преподавателей и студентов держат в абсолютном неведении об их дальнейшей судьбе, - процитированы в материале слова бизнес-аналитика, который добавил, ссылаясь на доверенные источники, что в конце февраля в институт прибудет ректор ИрГУПС Сергей Каргапольцев, который хочет встретиться с коллективом. По мнению Ринчино, на встрече ожидаемо объявят об окончательном закрытии вуза и переводе студентов в Иркутск. При этом автор высказывания во всех бедах улан-удэнского железнодорожного вуза винит именно ИрГУПС, который «более 10 лет фактически выкачивал все ресурсы из института», а также приложил усилия для снижения зарплаты преподавателей до «нищенского» уровня.

В Улан-Удэнском институте железнодорожного транспорта учатся почти 600 студентов. За свою историю, которая ведется с 1937 года (тогда был образован техникум железнодорожного транспорта), обучение по различным специальностям здесь прошли около 27 тысяч человек.

 

シングルライダースジャケット コーデ特集!洗練された雰囲気と男らしさを両立した大人の着こなし&おすすめアイテムを紹介 , メンズファッションメディア

Источник: altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф