вверх
Сегодня: 19.03.24
2.png

Виктор Кондрашов стал самым богатым чиновником правительства Иркутской области в 2016 году

Члены правительства Иркутской области обнародовали свои доходы за 2016 год. Согласно документу, самым богатым чиновником стал заместитель председателя областного кабмина Виктор Кондрашов. Он заработал 43,7 млн рублей. Самым "бедным" стал представитель губернатора и правительства региона в Заксобрании Приангарья Роман Буянов. Его доход составил 356 тысяч рублей. Примечательно, что, согласно декларациям о доходах, губернатор области Сергей Левченко заработал почти в 20 раз меньше супруги, а председатель правительства региона Александр Битаров — в 56 раз. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

 

В прошлом году Сергей Левченко заработал почти 4,1 млн рублей. В пользовании первого лица региона находятся квартира, земельный участок и гаражный бокс. Его жена в 2016 году задекларировала доход в 79,8 млн рублей, из которых менее 2 млн рублей составили доход по основному месту работы и пенсия. Остальная сумма – доход от продажи принадлежащих акций и имущества. Эти средства впоследствии были направлены на приобретение долей другой компании. Александр Битаров, ставший лидером по доходам в прошлом году, в 2016 заработал лишь 3,3 млн рублей, он владеет долей в квартире и гаражом, а также автомобилем Toyota. Супруга председателя правительства региона имеет доход в размере почти 168 млн рублей от предпринимательской деятельности.

 

Первый заместитель губернатора Владимир Дорофеев в 2016 году заработал 3,5 млн рублей. В его собственности находятся два земельных участка, квартира и доля в квартире. Кроме того, в собственности первого заместителя главы региона два автомобиля – Ford и Honda. Доход его супруги составил порядка 854 тысячи рублей.

 

Доход заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора Иркутской области и правительства региона Дмитрия Чернышова за прошлый год составил 3,2 млн рублей. Он владеет долей в квартире, двумя квартирами и автомобилем Toyota. Его супруга за прошлый год заработала 823, 8 тысячи рублей.

 

В тройку самых богатых чиновников также вошел бизнес-омбудсмен Иркутской области, чей доход составил 5,4 млн рублей. "Бронзу" взял заместитель председателя правительства Антон Логашов. Он в 2016 году заработал 5,3 млн рублей.

 

 

Air Jordan Иркутские кулуары

Источник: http://irkutskmedia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я НЕ ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ "КУЛУАРОВ", НО КОГДА ЖУРНАЛ МНЕ ПОПАДАЕТСЯ В РУКИ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО ПРОСМАТРИВАЮ. КОНЕЧНО, ОТ КОРКИ ДО КОРКИ НЕ ЧИТАЮ, НО КАКИЕ-ТО СТАТЬИ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ

Мария Беликова, маркетолог