вверх
Сегодня: 19.03.24
16.png

Виндзорские проказники

«Виндзорские проказницы» — название пьесы Шекспира. Написана пьеса в 1597 году и «носит откровенно фарсовый характер» — подсказывает Википедия.

 

 

Состоялся современный вариант «Виндзорских проказников», также носивший откровенно фарсовый характер.

 

Вовсю лысеющий с затылка принц Гарри взял в жёны, скорее, кофейного цвета американскую актрису Меган Маркл.

 

Это неравный брак во многих отношения, Меган старше принца Гарри на три года, и у неё африканские корни  её мать афроамериканка. То есть отныне в венах королевского дома будет, если Меган Маркл родит Гарри одного или более детей, будет течь и негритянская кровь.

 

Нам, русским татарам, собственно, всё равно, но всё же королевский британский дом  и негритянская кровь? Нет-нет, упаси Боже, мы не расисты, и всё же  королевский британский дом… Хочется воскликнуть: «Этого только нам и не хватало!».

 

К тому же принц Гарри взял в жёны разведёнку — это второй брак Меган Маркл.

В истории Великобритании уже была одна американка, правда, не негритянских кровей, белая, и она якобы внесла некий дизаккорд в британскую королевскую семью. Звали ту американку Бесси Уоллис Симсон.

 

Домохозяйки всего мира верят в то, что Эдвард VIII, король Великобритании с января по декабрь 1936 года, вынужден был отречься от престола в декабре 1936 года якобы по причине острой, испепеляющей его любви к американке Симпсон. Это, однако, сказка для домохозяек.

 

На самом деле король Эдвард был другом и поклонником нацистской верхушки Германии, был, попросту говоря, фашистом. И его попросту заставили отречься от престола, поскольку его дальнейшее пребывание на британском троне неизбежно привело бы к переходу Великобритании в лагерь нацистских государств.

 

 

Интересно, что после отречения король и миссис Симпсон получили титул герцога и герцогини Виндзорских.

 

Показательно также то, что первое, что они сделали после отречения, — нанесли визит в Германию, встречались с Гитлером и Герингом, и бывший король приветствовал своих нацистских товарищей нацистским приветствием.

 

Но возвратимся в наше с вами время. Среди гостей, помимо уже сильно лысого старшего брата принца Генри — принца Вильяма, присутствовали такие нестандартные мужчины и прославленные девушки, как Элтон Джон и Серена Вильямс — могучая теннисная лошадь, состоящая из мышц и сухожилий.

 

Свадьба состоялась в церкви в Виндзоре, в готической часовне святого Георгия.

 

Вероятно, отождествляющая себя с чернокожим населением планеты и, вероятнее всего, пламенная борец за равенство чернокожих с белыми Меган Маркл пригласила на церемонию венчания американского епископа — чернокожего священника Карри.

И он прочитал проповедь в дополнение к отечественной британской проповеди архиепископа Кентерберийского.

 

Американский священник вдоволь поразмахивал руками, покричал, повертелся в разные стороны, чем ввёл в состояние шока старенькую английскую королеву. И не только её. Цитирую одно из российских СМИ: «Ужас читался на лице сэра Элтона Джона».

 

Поскольку вся планета знает, что «сэр» Элтон Джон женат на мужчине, то, может быть, ужас читался и на лице американского епископа, увидевшего на церемонии нетрадиционного сэра среди почётных гостей?

 

И чей ужас был больше?

 

Не совсем понятно, что заставляет британскую королевскую семью якшаться с такими экстравагантными персонажами, как Элтон Джон, или Серена Уильямс, или экстравагантные супруги Бэкхем,  где муж —  красавец - футболист, давно уже не играющий в футбол, но присутствующий на всех светских тусовках планеты.

 

Может быть, обыкновенное тщеславие, желание спрыснуть живой водой свою вообще-то музейную династию  не знаю.

 

Но более чудаковатой и противоестественной компании, я уверен, в готической часовне святого Георгия не собиралось.

 

Я бы сказал, что на свою неравную, но толерантную во всех отношениях свадьбу  Гарри и Меган Маркл собрали всех выдающихся фриков британско-американского мира.

 

Разве что Мэрилина Мэнсона не хватало в этой компании.

 

Mens Flynit Trainers Эдуард Лимонов

Источник: limonov-eduard.livejournal.com

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области