вверх
Сегодня: 19.03.24
8.png

Виталий Шуба покинет Совет Федерации – РБК

Сенатор от Иркутской области Виталий Шуба покинет верхнюю палату парламента после региональных выборов, которые пройдут 9 сентября, сообщило 18 июня ИА РБК со ссылкой на источники в Совете Федерации.

 

Агентство также привело мнение политолога Николая Миронова, который считает, что уход 66-летнего Виталия Шубы связан с «обновлением партийной команды в Иркутской области, которым сейчас занимается секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак».

 

Всего после выборов сенат могут покинуть 42 сенатора, или 25% от всего состава верхней палаты парламента.

 

Срок полномочий Виталий Шубы заканчивается в сентябре 2018 года. Он был назначен в Совет Федерации в 2013 году после избрания нового состава Законодательного собрания Иркутской области. 5 лет назад Шуба был избран в заксобрание от Братска.

 

Ранее Виталий Шуба принял решение избираться в Законодательное собрание и заявил, что его цель – снова стать сенатором в Совете Федерации от Иркутской области.

 

green boys nike lunar hyperdunk shoes black friday

Источник: ircity.ru

Комментарии  

#1 38 19.06.2018 10:52
Виталий Борисович был хорошим сенатором, когда помогал добывать на федеральном уровне деньги губернаторам-ед инороссам и стал "плохим", когда продолжил делать ровно то же самое при губернаторе-ком мунисте. Если его все-таки "уйдут" из СФ это будет большим ударом по самодостаточнос ти Иркутской области в рамках СФО.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Для меня «Иркутские кулуары» не такие уж иркутские. Некоторые статьи журнала посвящены вопросам, которые подчас трудно отнести к городской или, скажем, областной тематике. Однако это позволяет расширять сознание. И, если в других изданиях я какие-то статьи могу просто пролистнуть, в вашем журнале я читаю всё от конца до начала. 

Елизавета Осипова, кандидат технических наук, преподаватель.