вверх
Сегодня: 19.03.24
14.png

Власти попросят нефтяную компанию передать им дом для переселения погорельцев из Бубновки

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и администрация Киренского района попросят руководство нефтяной компании «Дулисьма» безвозмездно передать в муниципальную собственность недостроенный пятиэтажный дом в микрорайоне Мельничном Киренска для переселения погорельцев из деревни Бубновки, сообщает 3 мая ИА «Альтаир» со ссылкой на мэра Киренского района Кирилла Свистелина.

По информации агентства, стоимость дома составляет 25 миллионов рублей. По словам Свистелина, вариант безвозмездной передачи возможен, сейчас готовится официальное обращение к руководству компании, которое будет подписано губернатором. Планируется, что в дом в Мельничном переселят 50 семей.

Как говорится в сообщении, вторая пятиэтажка, которая находится в посёлке Алексееском, изначально принадлежала Киренской ремонтно-эксплуатационной базе флота, но до банкротства предприятия здание передали в собственность Алексеевска. Строительные работы выполнены на 80%.


Пожар в Бубновке Киренского района произошёл 28 апреля – выгорело больше половины домов в деревне. Правительство Иркутской области приняло решение не восстанавливать поселение. Людей переселят в две пятиэтажки, которые будут достроены до 30 сентября. После пожара в Бубновке в Иркутской области был введён режим ЧС из-за природных пожаров.

 

Nike

Источник: ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.


Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей