вверх
Сегодня: 19.04.24
3.png

Возобновлено рассмотрение уголовного дела экс-ректора иркутского «политеха»

Свердловский районный суд Иркутска 13 июня возобновил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего ректора НИ ИрГТУ (ныне ИрНИТУ) Ивана Головных (на фото). Процесс приостанавливали в связи с тем, что подсудимый находился на лечении в США.

Дело Головных рассматривает судья Владимир Гилюк, который ранее работал в Ангарском городском суде и вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего мэра Ангарского муниципального образования Владимира Жукова и экс-заместителя председателя думы АМО Светланы Кажаевой, признанных виновными в растрате бюджетных средств в особо крупном размере.

Как сообщал «Альтаир», 13 апреля 2017 года Иркутский областной суд отказался рассматривать кассационную жалобу адвоката Ивана Головных на решение об отмене оправдательного приговора. Дело было возвращено в суд первой инстанции – Свердловский районный суд Иркутска. Здесь им занялся новый судебный состав.

Вынесенный 8 июля 2015 года районным судом оправдательный приговор Ивану Головных, обвинявшемуся в должностных преступлениях, областной суд отменил 22 февраля этого года по апелляции прокуратуры Свердловского района Иркутска.

Согласно предъявлявшимся экс-ректору «политеха» обвинениям, в 2005 году он незаконно передал часть земельного участка площадью более 3 га, являющегося собственностью Российской Федерации и находящегося в постоянном пользовании технического университета, под коммерческую застройку одной из строительных фирм Иркутска, что, как полагали следователи, повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства и нанесло материальный ущерб в размере более 148 млн рублей. Помимо этого, Ивана Головных обвиняли в превышении полномочий за начисление себе завышенной премии по итогам 2010 года.

Примечательно, что 13 июля в судебном заседании Головных отказался от прекращения уголовного преследования по истечении срока давности, а также по амнистии, сославшись на свою невиновность в инкриминируемых ему преступлениях.

Air Jordan

Источник: altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK