вверх
Сегодня: 19.04.24
16.png

Впервые у жителей Свирска летом из кранов потечет горячая вода

Жители Свирска Черемховского района впервые получат стабильное горячее водоснабжение в летний период, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артура Сулейменова. Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию новой очереди действующей котельной, которая оснащена самым современным оборудованием. Сейчас теплоисточник работает в режиме наладки, опробуются разные виды топлива – опилки, щепа, кора. При этом сырьем для котельной служат отходы лесоперерабатывающего предприятия «ТМ Байкал», которое расположено там же – в Свирске.

 

Техническое перевооружение котельной Свирска – строительство водогрейной очереди с двумя котлами СН-750 – произведено в рамках ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 – 2020 годы».

 

Общая стоимость работ составила около 178 млн рублей, из них больше 145 млн рублей – это деньги федерального бюджета, около 32 млн рублей – областного и около 1 млн – из местного.

 

После ввода в эксплуатацию водогрейной очереди котельной Свирска ожидается снижение образования золошлаковых отходов на 36,7%.

nike air make plus blue color chart lularoe Иркутские кулуары

Источник: http://irksib.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга