вверх
Сегодня: 19.03.24
2.png

Врио директора ИНЦ СО РАН назначен Константин Апарцин

Согласно приказу ФАНО 12 февраля Константин Апарцин назначен временно исполняющим обязанности директора ИНЦ СО РАН. Назначение действительно до утверждения ФАНО избранного директора.

«Сейчас перед нами стоит множество задач, причем самых разных. Есть те, что необходимо решить в сжатые сроки, например, обеспечить выполнение дорожной карты по зарплате научных сотрудников до 200% от региональной. Есть долгосрочного порядка: без эксцессов завершить отопительный сезон и достойно отметить 55-летие Академгородка, завершить передачу городу земли под Домом культуры «Юбилейный» и другие. Глобальные задачи — помогать научному руководителю координировать работу институтов и вузов, активно участвовать в формировании региональной и федеральной научной повестки, отвечать на вызовы времени. Я готов решать проблемы не по мере возникновения, а предупреждать. Это как в медицине. Готов поддерживать и поощрять материально амбициозных, смелых, заинтересованных в достижении результата. Считаю очень правильным тезис — каждому по труду. Настроен на развитие: времена нынче не те, чтобы топтаться на месте, мы должны работать на опережение, наука — это о том, что будет завтра. Обещаю, перемены не заставят себя ждать», — отметил К. Апарцин во время представления коллективу.

Напомним, 22 декабря 2017 года по итогам второго тура выборов директора ИНЦ СО РАН наибольшее количество голосов — 105 (50% + 3 голоса) получил д.м.н Константин Анатольевич Апарцин. В выборах приняли участие 204 сотрудника ИНЦ СО РАН, что составило почти 80% от общего числа коллектива.

Константин Апарцин родился 25 января 1966 года в городе Иркутске. Учился в школе № 24 Академгородка. В 1989 году с отличием закончил лечебный факультет Иркутского государственного медицинского института по специальности «лечебное дело». К. Апарцин хирург высшей квалификационной категории. В 1995 году защитил кандидатскую, в 2001 году докторские диссертации по специальностям «хирургия» и «патологическая физиология». С 2004 году профессор по специальности «хирургия». Заслуженный деятель науки Республики Бурятия (2006). Научный руководитель 11 кандидатских диссертаций и консультант двух докторских.

Соавтор 310 научных работ и 12 патентов РФ. Индекс Хирша (РИНЦ) — 25. Web of Science — 8.



Источник: snews.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK