вверх
Сегодня: 20.04.24
10.png

Врио мэра Тайшетского района назначили Михаила Малиновского

Заместитель мэра Тайшетского района по социальным вопросам Михаил Малиновский временно возглавил территорию вместо заключенного под стражу Александра Величко, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в администрации района сегодня, 13 февраля.

 

Обычно в подобных случаях врио мэра назначают его первого заместителя. Но, как пояснила собеседница агентства, первый зам Павел Максимов в момент подписания распоряжения находился на больничном.

 

По информации с сайта администрации муниципалитета, Михаил Васильевич Малиновский курирует вопросы, связанные с образованием, культурой, спортом, молодежной политикой и предоставлением субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

 

Как сообщалось ранее, мэр Тайшетского района Александр Величко проходит подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве в отношении работников коммерческой организации, руководителем и учредителем которой он являлся до избрания на пост главы муниципалитета. Предварительным следствием установлено, что Величко в 2013 году обманным путем оформил право собственности на четыре артезианские скважины в Тайшете (без ведения их фактического строительства), зная, что еще в 2005 году они были построены за счет субсидии, полученной администрацией города. В результате был причинен ущерб в особо крупном размере. Суд по иску межрайонного прокурора вернул эти артезианские скважины в собственность муниципалитета.

 

11 февраля Тайшетский городской суд отправил Александра Величко на два месяца под стражу.

nike fashion Иркутские кулуары

Источник: http://altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Слушайте, то, что вы несете, это полная ахинея! Так нельзя! Создается ощущение, что вы против всего, что составляет естественный порядок вещей. Вам доставляет удовольствие издеваться над людьми. Вы анархисты и даже террористы!

 

Ольга Сырцова, госслужащая