вверх
Сегодня: 19.03.24
13.png

Выездное заседание Сибирского отделения Российской академии наук проведут в Иркутске

Председатель Сибирского отделения Российской академии наук академик РАН Валентин Пармон в ходе встречи с губернатором Приангарья Сергеем Левченко 5 июля предложил провести в Иркутске выездное заседание СО РАН. Глава региона эту идею поддержал.

 

Напомним, Валентин Пармон прибыл в Иркутск с рабочим визитом 4 июля. На встрече с губернатором он сказал, что хотел бы расширить сотрудничество Сибирского отделения РАН, в составе которого находится более ста научных организаций, с органами государственной власти и бизнес-структурами Иркутской области.

 

Как сообщает пресс-служба регправительства, Сергей Левченко отметил, что в регионе налажено тесное взаимодействие с учреждениями ИНЦ СО РАН, в составе которого 16 научно-исследовательских организаций. Их сотрудники привлечены к решению актуальных проблем Иркутской области в разных сферах.

 

Также при губернаторе действует научно-технический совет. Идет работа по выполнению поручений президента Российской Федерации «О разработке плана комплексного развития Сибирского отделения Российской академии наук с учетом приоритетов и долгосрочных планов развития Сибирского федерального округа». В его рамках в регионе будет создан научно-образовательный центр.

 

Кроме того, Сергей Левченко предложил Валентину Пармону занять пост руководителя экспертного совета второго Байкальского международного экологического водного форума.

 

Nike

Источник: i38.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер