вверх
Сегодня: 20.04.24
3.png

Выявлен картельный сговор участников аукциона на оргтехнику для МВД Приангарья

Президиум ФАС России поддержал решение управления антимонопольного органа по Иркутской области, которое установило факт картельного сговора участников аукциона, проведенного ГУ МВД России по Приангарью на поставку оргтехники. Как сообщил сегодня, 7 февраля, временно исполняющий обязанности руководителя УФАС по региону Александр Кулиш на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», три компании из Красноярска с помощью специальной тактики поддерживали цену на торгах, чтобы обеспечить одному из участников выигрыш по максимально возможной цене.

«В результате действия всех троих были квалифицированы как нарушение антимонопольного законодательства и признаны картельным сговором, — рассказал Александр Кулиш. — Эти компании обрались в президиум ФАС России для обжалования нашего решения, но президиум ФАС его поддержал и признал законным. Сейчас идет процедура привлечения этих лиц к административной ответственности».

Как подчеркнул Александр Кулиш, сумма штрафа за картельный сговор составляет от 1% до 15% от суммы выручки либо до 50% от максимальной цены контракта.

Air Force 1 Sage Low Илья Новиков

МК Байкал

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент