вверх
Сегодня: 29.03.24
6.png

За рекламу. И против, конечно!

 

 

 

Нет, это не программа «За и Против», которую мы время от времени выпускаем на нашем YouTube-канале, а также на YouTube-канале информационного агентства «Байкал Инфо». Это программа «В кулуарах», которая выходила в эфире телекомпании «Город». Но принцип повествования, подхода к любой теме, конечно, тот же: за и против.  

 

Вы будете смеяться, но это нормально, когда есть и за, и против. Это естественно, по нашему убеждению. И непонятно, почему сейчас ни на региональном, ни на федеральном уровне телевизионных программ, созданных на основе такого принципа, совсем немного. Даже мало. Непонятно. 

Хотя вру. Лгу. Это как раз понятно. А – потому что общество сегодня всё больше и больше (вот уже по колено, по грудь, а кто-то и по шею) погружается в океан, где плещутся только белые и чёрные волны. Где только они. И тех, кто хотел бы купаться в волнах другого цвета: синего, допустим, зелёного или красного, – общество не поймет. Не вкурят тупо ширнармассы! Сочтут таких желающих какими-то недоделанными, какими-то неправильными. Придурками сочтут, а то и вовсе подонками. 

 

Да и делать чёрно-белое кино безусловно проще. Быть может, поэтому мы – в просветительских, так сказать, целях – решили выставить здесь несколько программ, подготовленных с 2002 по 2007 год нашей творческой группой: силами тех, кто работал в разные года в редакции «Политбюро». И показать тем самым, как мы чудили. Как колбасились. Как резвились там, где резвиться и тогда-то было того, на грани «здравого смысла», как говорили нам некоторые «представители общественности», включая некоторых коллег с других телеканалов. А сейчас такое наверняка было бы воспринято вообще заказухой – правда, непонятно кем заказанной и против кого/чего.  

 

Между тем, мы просто занимались журналистикой. Той самой. Которая информирует в доступной форме и не пытается манипулировать зрителем... Элементарной то есть. 

 

А начинаем мы этот цикл с безобидной программы о рекламе. Ну, недавно же в Иркутске прошла очередная ночь пожирателей рекламы, и это уже повод порассуждать, поприкидывать, повспоминать. Как полагаете, то, что говорилось об этом в далеком 2003 году, актуально нынче или нет? Или мы уже в этом вопросе продвинулись так далеко, что тьфу на эту тему сейчас? Проехали?

 

 

 

 

Андрей Фомин 



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Это фантастика! Часто езжу по стране, но ни разу нигде не встречал ничего похожего на ваш журнал. Иркутяне, вы жжете! Классное издание! Респект! Так весело и умно сегодня не пишет, кажется, вообще никто!

 

Борис Линчук, командировочный, г.Кемерово