вверх
Сегодня: 25.04.24
10.png

Загадки № 49

 

 

Когда мне исполнялось 49, я думала, что это за странная цифра такая? Ни на 2 ее не поделить, ни на 4, ни на 5, как 45, например! Вот то ли дело 48! И на 2, и на 4, и на 3, и на 6, и на 12 делится и даже на 16! То есть и по китайскому календарю повтор идет (это когда мы про год тигра или кого-то еще говорим, они же через 12 лет повторяются) и по славянскому, который через 16 лет. Емкое число такое, вместительное. А вот 49? Мало, на что можно поделить, хотя… Хотя 49 – это же 7 раз по 7!!! Что тоже оооочень многомерно, символично! И вот этот номер «Иркутских кулуаров» № 49 вышел не без загадок!

Начать с того, что обложку – и первую, и последнюю – соткала Екатерина Очирова! Ну, как же вот обложку можно соткать – спросите вы? Екатерина Михайловна вам ответит в большом интервью и расскажет еще кое-какие увлекательные вещи…

 

 

Знакомство с этой замечательной рукодельницей, ее работами особо отметила и гостья нынешнего номера Наталья Иванова, серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее по тхэквондо, семикратная чемпионка России, серебряный призер чемпионата мира, трехкратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России. Еще и кавалер  ордена Дружбы! Сейчас Наташа – спортивный психолог, ведущая авторских тренингов для спортсменов «Победа внутри тебя», «Семь навыков высококлассного спортсмена» и для родителей «Секреты мотивации спортсменов-подростков». Индивидуально консультирует онлайн по всей России и за рубежом. Ведет живые тренинги,  разрабатывает онлайн-марафон «Победа внутри тебя». Она у нас одна такая! 

 

 

Статья про отцов тоже порадовала нашу гостью. Она ж психолог, ее можно понять. Наташа считает, что в здоровом варианте отцовство – это  огромная работа над собой. И духовный рост. Ведь духовный рост – это не пение мантр, и не сидение в позе лотоса на коврике, не чтение философской литературы. Это ежедневный выбор  в простых ситуациях. В данном случае, связанных со своими  детьми. 

 

 

И если продолжать тему отцов, то – продолжать! Интервью с человеком, которого величают отцом сотни людей. Специально в Ярославль летали, чтобы сделать этот материал с архиепископом Ярославским и Ростовским Вадимом, который более 30 лет прослужил в Иркутской епархии, который знает и ценит здесь многих, многие знают и ценят его! Фото для этого интервью сделали Александр Лагерев и Алена Черных.

 

 

«Строитель иркутских крыльев» - так называют этого человека, который в нынешнем году получил от Законодательного собрания премию имени Ю.А. Ножикова «Признание». Александр Вепрев 47 лет своей жизни посвятил самолетостроению. 

 

 

Ну, и конечно, редактор, наш главный редактор Андрей Фомин не мог обойти стороной городские загадки и прочие развязки, многоуровневые парковки, парки, вандалов в этих парках и наказание за вандализм в этих парках – и обратился за разъяснениями к мэру Иркутска Руслану Болотову. Разговор состоялся содержательный.

 

 

С членом-корреспондентом РАЕН Анатолием Малевским у Екатерины Санжиевой беседа тоже получилась. Анатолий Леонидович называет себя оптимистом и надеется на благоразумность власть предержащих, которые не должны допустить катастрофы. Правда, он вовсе не считает, что если мы будем «плохо себя вести», то окажемся в пустыне – нееет!!! Земля стряхнет нас и начнет возрождаться, прирастая новыми видами растений и животных, выйдет на следующий биологический цикл. И все.

 

 

Правда, есть и хорошие новости. Наконец-то мы нашли серьезного сертифицированного специалиста, пожелавшего вести разговор о финансовой грамотности. Нашей с вами. Давно пора, если честно. Так что читайте в № 49 статью Нонны Елизарьевой! Со своим собратом-писателем, самым молодым лауреатом Шукшинской премии Игорем Корниенко нас захотела познакомить Анжела Базарон. А оператор и фотограф Александр Медведев все же созрел до мини-выставки в нашем журнале. И выставки-то не простой, а… черно-белой!!!

 

 

 

 

 

 

О вилках под другим соусом и необычной природе обычных вещей рассуждала Ольга Хоменко, а Михаил Кулехов повел читателей в Иркутск столетней давности, в то время  его  защищали… американцы! 

 

 

Ангарчанка Анна Кокоурова дебютировала в этом номере «Иркутских кулуаров», а художественно оформил ее зарисовки Виталий Семенов. 

 

 

Елена Сорока из своего архива предоставила для публикации карикатуры и картины Вячеслава Шляхова – этот материал посвящен памяти нашего друга.

 

 

Еще хочу поблагодарить Ларису и Андрея Федоровых – многие фото в нашем загадочном номере 49 сделаны именно этой неунывающей парочкой, Людмилу Колодежную, Анну Стародубцеву, Татьяну Жевлакову – благодаря им журнал получился таким, каким получился. Желаю всем приятного чтения, просмотра и, по возможности, новых инсайтов, открытий, откровений.

 

 

Светлана Фомина, 

директор журнала «Иркутские кулуары»



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK