вверх
Сегодня: 19.03.24
6.png

Закон о ежегодных выплатах «детям войны» в Иркутской области принят в первом чтении

Парламентарии Иркутской области в ходе сессии 17 мая приняли в первом чтении законопроект о предусматривающий ежегодные выплаты пенсионерам, имеющим статус «Дети войны». Напомним, им предлагается к 9 мая выплачивать по одной тысяче рублей.

– Сегодня есть недовольство, что не все льготники со статусом «Дети войны» охвачены мерами соцподдержки. Необходимо поддержать людей, на долю которых выпало возрождать и восстанавливать страну после войны, – сообщил депутат Роман Габов.

Поправки к документу принимаются до 5 июня 2017 года.

Напомним, к детям войны относятся те, кто родился в промежутке между 23 июня 1923 года и 2 сентября 1945 года, и кто не имеет статуса ветерана или инвалида войны. К слову, сейчас в Иркутской области насчитывается около 179,5 тысяч жителей, попадающих в эту категорию.

Таким образом, в 2017 году на этих цели в бюджете Иркутской области необходимо найти 182 миллиона 475 тысяч рублей (с учетом расходов на доставку соцподдержки). Надо отметить, что автором законопроекта выступил депутат Заксобрания от КПРФ Сергей Бренюк. На документ уже получено положительное заключение губернатора Сергея Левченко.

Air Jordan 1 Retro High OG "UNC Patent" Obsidian/Blue Chill-White For Sale ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент