вверх
Сегодня: 19.03.24
1.png

Жерар Депардье накопил долги по налогам в Саранске. Приставы не могут их взыскать

 

Приставы Саранска не смогли взыскать с актера Жерара Депардье задолженность по уплате налогов. Как говорится в официальной базе должников на сайте УФССП, в отношении французского актера исполнительное производство по взысканию задолженности возбудили еще 13 июня, а уже 28 июня прекратили его.

 

Все дело в том, что приставы не сумели отыскать имущество Депардье, чтобы наложить на него арест, а все принятые судебными приставами-исполнителями меры по поиску имущества актера оказались безрезультатными. 

 

Жерар Депардье накопил долги по налогам в Саранске. Приставы не могут их взыскать

 

О том, сколько Депардье задолжал, в базе данных не говорится. Уточнить это не удалось и у пристава-исполнителя, который занимается взысканием долгов актера.

 

Скриншот с сайта судебных приставов 

 

Жерар Депардье накопил долги по налогам в Саранске. Приставы не могут их взыскать

 

Напомним, в 2012 году Жерар Депардье покинул Францию и переселился в Бельгию после того, как французский премьер-министр попытался уличить актера в неуплате налогов. Это весьма оскорбило Депардье, который вскоре заявил, что считает, будто слово «патриотизм устарело», поэтому теперь он стал гражданином мира. 

 

В 2013 году Жерара Депардье фактически по распоряжению Владимира Путины выдали российский паспорт. Актер после этого отправился в столицу республики Мордовии — город Саранск. Местные власти сразу же предоставили Депардье жилье. Однако жить в России актер не захотел, поэтому после получения российского гражданства отправился в Бельгию, а в 2018 году заявил о желании жить в Алжире.

 



Источник: yaplakal.com

Комментарии  

#1 38 17.07.2018 15:55
Друзья России, они такие друзья...
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС