вверх
Сегодня: 26.04.24
7.png

Жители Усть-Илимска протестуют против вырубки сосен во дворах

Подрядчики вырубают здоровые деревья, посадить новые жильцам предложили за свой счет.

 

Хвойные деревья во дворах многоквартирных домов в городе Усть-Илимске решили заменить на березы и рябины. Здоровые сосны вырубают, не обращая внимания на протесты местных жителей, а высадить новые деревья жильцам предлагают за свой счет. Об этом сообщает ТК «Город» со ссылкой на телеканал «Новости Усть-Илимска».

 

Представители управляющей компании заявили, что вырубка ведется в рамках содержания общего имущества по заявкам собственников жилья. Однако местные жители не смогли выяснить, кто именно подал заявку. Они подозревают, что речь идет о вымышленных персонажах. Тем более, что расплачиваются с подрядчиком как раз древесиной попавших под снос деревьев. Эту информацию журналистам подтвердили в управляющей компании.

 

Особенно возмужает устьилимцев тот факт, что под снос пошли здоровые сосны, которые росли посреди дворов и на детских площадках, где не могли никому помешать. Пытаясь остановить вырубку деревьев, активные горожане создали петицию на портале change.org.

 

 

 

«Городская администрация, возглавляемая мэром Тулубаевым Вакилем Касимовичем, выдала 106 разрешений на массовую вырубку деревьев ценных пород, (сосен, кедров, лиственницы) внутри города, т.е. во дворах, — говорится в петиции. — Идет вандальное уничтожение леса во дворах нашего города. Под видом того, что якобы, деревья повреждены, без актов фиксации таковых, без самих актов проверки пилят ценные и очень здоровые деревья. При этом гнилые тополя их не интересуют».

 

За три дня петицию подписали 300 человек.

 



Источник: irksib.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер