вверх
Сегодня: 19.03.24
3.png

Живописные работы знаменитых музыкантов и актёров, которые открывают новые грани своего таланта

Давно известна истина о том, что талантливый человек талантлив во всем. Многие знаменитости в музыкальном и актерском мире имеют непосредственное отношение к живописи. Одни с большим резонансом демонстрируют свои полотна на выставках, иные — просто рисуют для души. В этом обзоре собраны работы, которые демонстрируют художественный талант знаменитых музыкантов и актеров - зарубежных и отечественных.Air Jordan
 
Пирс Броснан. ¦ Фото: pikabu.ru

 

Сильвестр Сталлоне

 

 Сильвестр Сталлоне. ¦ Фото: ria.ru.
 

Сильвестр Сталлоне (1946) - американский актер, режиссер, сценарист и продюсер, снискавший мировую славу благодаря своим ролям в боевиках. А в США его еще знают как художника, который пишет живописные картины уже около сорока лет. Мечту стать живописцем Сильвестр воплотил в жизнь, пройдя курс обучения в Швейцарии. И с тех пор серьезно занимается живописью в стиле абстракционизма и экспрессионизма.
 

Сильвестр Сталлоне. ¦ Фото: sobaka.ru
 

"В поисках себя мне помогло искусство. До сих пор, когда ощущаю себя несчастным, а жизнь кажется бессмысленной - иду к холсту. В таком состоянии получаются лучшие работы! Мои картины - это выброс эмоций и чувств",- говорит Сталлоне о своем увлечении.
 

Автор: Сильвестр Сталлоне. ¦ Фото: ria.ru.
 

Одни из последних выставок Сталлоне проходили в Швейцарии (2011), в Москве (2013) под названием "Сильвестр Сталлоне: 35 лет живописи", где было представлено около тридцати произведений. Стоимость каждого полотна тогда составляла от сорока до пятидесяти тысяч долларов. Но с каждым годом живописные творения Сильвестра растут в цене достаточно быстрыми темпами.
 

Автопортрет.  Автор: Сильвестр Сталлоне. ¦ Фото: telesem.ru.

Автопортрет. Автор: Сильвестр Сталлоне

 

Автор: Сильвестр Сталлоне. ¦ Фото: ria.ru.
  
 Автор: Сильвестр Сталлоне.¦ Фото: Lenta.ru.
 

Фредди Меркьюри

  

Фредди Меркьюри. ¦  Фото: telegrafua.com.
 

Фредди Меркьюри - настоящее имя Фаррух Булсара (1946-1991) - талантливый неподражаемый музыкант современного рока. Но не многим известно, что в юности он мечтал стать художником. В 1969 году он с отличием окончил Илингский художественный колледж в Лондоне, получив степень по графике и дизайну. Но волею судьбы он стал тем, кем он стал - королем рока, яркой звездой над музыкальным Олимпом.


Этот музыкант знал, как свои концерты сделать яркими и запоминающимися. Черно-белый рок он разрисовал цветными красками. Полученные в колледже познания в живописи и в дизайне в сочетании с безупречным вкусом очень часто приходили Фредди на выручку при создании сценических костюмов и в постановке клипов. Он разработал оригинальный герб рок-группы "Queen", где мастерски объединил зодиакальные знаки всех участников группы вокруг заглавной буквы Q, в соответствии со стилистикой британской геральдики.
 

Брайн Мэй. Автор: Фредди Меркьюри. ¦ Фото: intrigan.com.

Брайн Мэй. Автор: Фредди Меркьюри

 

Пол Маккартни. Автор: Фредди Меркьюри. ¦ Фото: intrigan.com.

Пол Маккартни. Автор: Фредди Меркьюри

  

Один из кумиров Фредди того времени - легендарный Джими Хендрикс. Автор: Фредди Меркьюри. ¦ Фото: intrigan.com.

Один из кумиров Фредди того времени - легендарный Джими Хендрикс. Автор: Фредди Меркьюри


Чем подкупают рисунки Фредди, так это разнообразием стиля. Впрочем, как и его музыка...

Работы Фредди Меркьюри. ¦   Фото: intrigan.com.
 

«И есть еще краски, но нет холста»... Виктор Цой

  

Виктор Цой. ¦ Фото: km.ru.
 

Виктор Цой (1962-1990) - один из наиболее значимых рок-идолов, кумир советской молодежи в 80-х годах. Почти на пике своей творческой карьеры он ушел из жизни, оставив после себя достаточно большое наследие в рок-музыке, кино, изобразительном искусстве.


«Если задаться вопросом, кем же был Виктор Цой: рок-музыкантом, поп-звездой, художником или киноактером, то скорее всего ответа не найдем. Он был Героем своего времени, художником в самом полном понимании этого слова, и поэтому чувствовал себя свободным в любом виде искусства, будь то рок-музыка, живопись или кинематограф. И как без его песен трудно представить русский рок, так и самого Цоя трудно представить без его живописи»,- фрагмент из книги "Художник по имени Виктор Цой".
 

Автор: Виктор Цой. ¦ Фото: zabort.ru.
 

С детства любил рисовать, окончил художественную школу. В 1977 году Виктор поступает в художественное училище им. В.Серова в Ленинграде на оформительское отделение, а уже через год был отчислен за неуспеваемость. А немногим позже заканчивает реставрационное училище по специальности художественная резьба.
 

Автор: Виктор Цой.  ¦ Фото: zabort.ru.
 
Люцифер. Автор: Виктор Цой. ¦ Фото: estemine.com.

Люцифер. Автор: Виктор Цой


Его гротескные картины сочетают в себе примитивизм и карикатурную форму, но определяют очень глубокий смысл. 

Гротеск. Автор: Виктор Цой. ¦ Фото: zabort.ru.

Гротеск. Автор: Виктор Цой.

 

Гротеск. Автор: Виктор Цой. ¦ Фото: estemine.com.

Гротеск. Автор: Виктор Цой


Цой профессионально вырезал миниатюрные фигурки из дерева в японском стиле - нэцкэ.

  

Нецке. Автор: Виктор Цой. ¦ Фото: liveinternet.ru.

Нецке. Автор: Виктор Цой

 

Нецке. Автор: Виктор Цой. ¦ Фото: liveinternet.ru.
 

Боб Дилан

  

Боб Дилан. ¦ Фото:itunes.apple.com.
 

Боб Дилан - при рождении Роберт Аллен Циммерман (1941)- американский автор-исполнитель песен, поэт, художник, писатель и киноактёр, нобелевский лауреат по литературе, песни которого стали гимнами антивоенного движения. Его предки в начале прошлого века эмигрировали в США из Одессы.
 

 Автор: Боб Дилан. ¦ Фото: artchive.ru.
 

Живописные творения Дилана впервые были вынесены на суд широкой публике в начале 90-х, когда он выпустил альбом-сборник своих эскизов, написанных в 1989—1992 годах под названием «Drawn Blank».
 

Автор: Боб Дилан. ¦ Фото: artchive.ru.
 

А первая персональная экспозиция картин артиста состоялась в 2007 году в Германии в галерее изобразительных искусств в Хемнице. Успех вдохновил Боба и он создал около трехсот новых работ, которые объединились в известную серию «Drawn Blank».

 
Автор: Боб Дилан. ¦ Фото: artchive.ru.
 

С тех пор выставки актера и художника Боба Дилана вызывают огромный резонанс в галереях многих столиц мира. Множество интереснейших работ актера можно посмотреть на видео:

 

 

Юрий Шевчук

  

Юрий Шевчук.¦ Фото: hellomagazine.com.
 

Юрий Шевчук (1957)- российский рок-музыкант, автор песен, поэт, актёр, художник и продюсер, являющийся основателем, лидером и единственным бессменным участником группы ДДТ. По образованию Юрий - художник. Окончил художественно-графический факультет Башкирского государственного пединститута.
 

Время-Начало. Автор: Юрий Шевчук. ¦ Фото: estemine.com.

Время-Начало. Автор: Юрий Шевчук
 
Гроза. Автор: Юрий Шевчук. ¦ Фото: estemine.com.

Гроза. Автор: Юрий Шевчук
 

Пирс Броснан

  

Пирс Броснан. ¦ Фото: pikabu.ru.
 

Пирс Брендан Броснан (1953) — ирландский и американский актёр и продюсер, снискавший мировую славу благодаря роли Джеймса Бонда.А еще Пирс широко известен своим пристрастием к живописи. Рисовать он начал раньше, чем играть на сцене и в кино. Закончив художественную школу, даже некоторое время работал иллюстратором. Любимыми художниками, которые были примером для подражания Пирс считает Матисса, Пикассо, Кандинского.
 

Мастерская Пирса Броснана. ¦ Фото: pikabu.ru.

Мастерская Пирса Броснана
Иркутские кулуары

Источник: http://www.kulturologia.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Слушайте, то, что вы несете, это полная ахинея! Так нельзя! Создается ощущение, что вы против всего, что составляет естественный порядок вещей. Вам доставляет удовольствие издеваться над людьми. Вы анархисты и даже террористы!

 

Ольга Сырцова, госслужащая