вверх
Сегодня: 24.04.24
12.png

1 млрд рублей – совокупный доход шести семейств руководства ФСКН

Общая сумма доходов шести семейств руководителей Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и их ближайших родственников в 2012 году составила 1 млрд 46 млн рублей (всего в списке упомянуты 18 человек). Эти сведения опубликованы на официальном сайте службы. Наибольший доход имеет супруга первого заместителя директора ФСКН В. А. Каланды – за 2012 год он составил 727 млн 956 тысяч рублей. То есть в среднем она зарабатывает примерно 2 млн рублей в день.

 

Руководитель ФСКН Виктор Иванов за 2012 год заработал 55 млн 94 тысячи рублей.

 

В общей сложности 6 семейств руководства ФСКН имеют в собственности 31774 кв. м земли, 6357 кв. м в собственности и пользовании жилой городской и загородной недвижимости (таким образом, в среднем на каждого члена семейства руководителя ФСКН приходится 353 кв. м жилья).

 

Многие российские чиновники-мужчины имеют богатых жен. Доход жены первого заместителя председателя правительства Игоря Шувалова – Ольги Шуваловой составил в 2009 году 642 млн рублей. Это в 100 раз больше, чем доход ее мужа за аналогичный период работы в российском правительстве. Актриса театра Лариса Белобровая, жена бывшего губернатора Приморья Сергея Дарькина, в том же году задекларировала доход в 540,6 млн рублей. Самой же богатой женой российского чиновника считалась Елена Батурина – жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Ее совокупный доход составлял примерно 30 млрд. рублей в год.

 

Сергей Простаков

Источник: http://rusplt.ru/

Zapatillas de baloncesto Nik

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук