вверх
Сегодня: 20.04.24
13.png

5 людей из мира футбола не равнодушные к виноделию

25 мая на стадионе Уэмбли в Лондоне пройдет главное событие клубного европейского футбола - финал Лиги Чемпионов. Как и где проводят свободное от футбола время кумиры миллионов болельщиков, и чем они хотят заняться после завершения спортивной карьеры.

 

Идею выпустить свое вино великого аргентинца подтолкнуло присуждение ему третьего подряд «Золотого мяча» как лучшему футболисту мира. Аргентинский винный дом «Valentín Bianchi» поддержал  футболиста и запустил линию вин по брендом «Leo» ( одно белое, два красных и игристое).

 

Винодельня базируется в родной провинции Месси — Мендоса. Проект будет осуществляться в сотрудничестве с Leo Messi Foundation, вся прибыль от продажи вин будет направляться на благотворительность.
"Это предприятие будет сотрудничать с Leo Messi Foundation, чтобы продолжить работу по созданию проектов, направленных на здоровье младенцев и образование, а также создания спортивных секций в качестве ключевого элемента борьбы с бедностью и уязвимостью", говорится в заявлении.

 

купить штопор Лайоль, пробка для вина
 

Лучший игрок Европы 2012 по версии УЕФА, Чемпион Мира 2010 года, двукратный чемпион Европы 2008 и 2012 гг., игрок великой Барселоны, Андрес Иньеста — винодел со стажем.

 

Bodega Iniesta была создана в 1990-х годах, когда Хосе Антонио Иньеста (отец футболиста) начал этот проект с 10 гектаров виноградников в Manchuela DO. После нескольких лет и с учетом полученных результатов, он продолжает свою работу на винограднике путем посадки различных сортов и расширения до сегодняшних 120 га. Первый урожай был бутилирован в 2010 году.

 

Вина из Bodega Iniesta пользуются хорошим спросом в испанских магазинах. Цены очень даже доступные:"Carzon Loco" стоит 5-6 евро,"Finca El Carril " около 7 евро,"Finca El Carril Valeria" около 8-9 евро за бутылку.

 

декантер
 

Лучший футболист Франции 1994 года по опросу профессиональных футболистов и по опросу журнала «Франс футбол»,  лучший футболист чемпионата Англии 1999 года по опросу Ассоциации профессиональных футболистов, поигравший за ПСЖ, Ньюкасл, Тоттенхэм и разбивший немало женских сердец — как ни странно, оказался прекрасным семьянином.

 

Сейчас он счастлив в браке со своей женой  Каролиной, которая подарила ему сына Андреа и дочь Карлу. Предпочитает проводить время на кухне у камина, и телевизора с бокалом хорошего вина в руке. Причем, вина собственного изготовления. Когда Давид завершил карьеру он вернулся в родной Прованс, и занялся там виноделием. Причем, это для него не просто хобби – на одном из престижных винных конкурсов его розовое вино Coste Brulade получило серебряную медаль. 

 

Выдающийся итальянский футболист,полузащитник туринского «Ювентуса» и сборной Италии Андреа Пирло недавно заявил, что он планирует продолжать играть на высоком уровне еще пару лет, после чего займется семейной винодельней Pratum Coller.


Принадлежащая его семье винодельня, возле города Брешиа, производит четыре сорта вин: белое Треббьяно ди Лугана, розовое и два красных. Будете в Италии — обязательно попробуйте.

 

декантер
 
декантер
 
декантер
 

По последнему сообщению британской прессы, Сэр Алекс Фергюсон заинтересован в приобретении виноградника во Франции.

 

Источники британской прессы предположили, что Фергюсон, который  объявил о своем уходе с поста главного тренера Манчестер Юнайтед после почти 27 лет успешной работы, может вложить около £ 2 мл. в виноградник на юге Франции этим летом.

 

Любовь бывшего рулевого МЮ к хорошему вину известна давно. Ранее в этом году, в интервью радиостанции SiriusXM FC, он сравнил игрока Реала и экс-игрока МЮ Криштиану Роналду с  легендарным вином  Petrus 1961 года (100 баллов от Роберта Паркера). Также, всем известна трацидия Фергюсона, после домашних матчей приглашать в свою тренерскую на бокал вина тренеров соперников МЮ.

 

Источник: http://www.thewinehouse.ru/

Air Jordan 1

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Почему вы себя никак не рекламируете? Я не видел ни одного ролика, ни одного баннера или щита с вашей рекламой… Я от вашего журнала просто в восторге, но мне часто приходится объяснять разным людям, что такое «Иркутские кулуары» и почему это круто, реально круто…

 

Игорь Дрейкин, предприниматель