вверх
Сегодня: 16.04.24
16.png

5 самых смешных драк в хоккее

Неудача Евгения Малкина в шуточной драке с семилетним хоккеистом заставила нас вспомнить пять самых смешных потасовок в хоккее.

 

Малкин против семилетнего мальчика

Матч: Российские звезды хоккея – «Тверские тигры» (0:3)
Итог: победа семилетнего хоккеиста

 

Описание: В паузе благотворительного матча в Твери, в котором встречались команды Алексея Морозова и Ильи Ковальчука, произошла потасовка между форвардом "Питтсбурга" Евгением Малкиным и семилетним хоккеистом.

 

Во втором перерыве гала-матча знаменитые хоккеисты сыграли микро-матч с юными воспитанниками тверской школы хоккея - командой "Тверские тигры". Малкин на раскатке задел одного из мальчишек, вызвав того на бой. Недолгая драка закончилась победой юного спортсмена, а затем драчунов разняли арбитры.

 

Мирасти против Епрева

Матч: «Металлург» (Новокузнецк) – «Витязь» (6:3)
Итог: победа Мирасти

 

Описание: В матче регулярного чемпионата КХЛ воспитанник чеховского клуба Максим Епрев осмелился «наехать» на своего бывшего партнера по обороне, известного тафгая Джона Мирасти. Боксерский поединок показал, что в активе Епрева больше храбрости, нежели реального мастерства. Во время боя канадец смеялся, подставлял щеку, а затем отправил молодого коллегу в нокаут одним ударом.

 

Далтон против Гарнетта

Матч: «Витязь» - «Трактор» (1:5)
Итог: ничья

 

Описание: Колорит этой потасовки 2011 года – дуэль канадских вратарей, кстати, одна из первых в КХЛ. Поединок голкиперов также памятен тем, что они продолжили выявлять сильнейшего за пределами ледовой площадки в прессе. Канадцы поочередно рассуждали о своей победе, не забывая «подколоть» соперника.

 

«Гранд-Рапидс» против «Рокфорд» (11:6)

Итог: ничья

 

Описание: Драка стенка на стенку не редкость для хоккея. Редко, когда они принимают столь глобальный масштаб. Например, это произошло 20 января 2013 года в матче регулярного чемпионата АХЛ между «Гранд-Рапидс» и «Рокфордом». Когда хозяева забросили шестую шайбу, сделав счет 6:3, началось всеобщее побоище, в котором отметились все хоккеисты, которые были на тот момент на поле, в том числе и вратари.

 

Судьи успокаивали драчунов всеми возможными и невозможными способами, но то не помогало – боксерский поединок брал лишь непродолжительные паузы. При этом некоторые хоккеисты отнеслись к «ледовому побоищу», как к ритуалу – спортсмены держали друг друга за грудки, но к активным действиям не переходили.

 

Дауни против Нортона

Матч: «Монреаль» - «Оттава» (5:3)
Итог: ничья

 

Описание: Практически минуту хулиганы НХЛ готовились к тому, чтобы надрать друг другу пятую точку. Готовились, готовились…и разошлись. Точнее, судьям надоел этот спектакль: «Где зрелище, ребята?»

 

Когда судьям удалось усмирить спортсменов, на скамейку штрафников до конца матча было отправлено 13 хоккеистов, а всего за матч было выписано 230 минут штрафа.

 

Источник: http://www.sovsport.ru

nike air believe force low white with writing

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС